"Mal ganz ehrlich ihr verlangt doch nicht ernsthaft geschmack für ein getränk das ihr für einen euro unendlichmal auffüllen könnt?"
nein das war nicht mein problem ^ ^
ich bezog mich hauptsächlich auf ie getränke die man nicht undendlich oft auffüllen kann. 1€ für 0,33 sind 3 € für 1L fanta,das ist ja wohl eindetig ziemlich teuer.0,5L kosten sogar über 2€ also 4€/L.
für den 5-6 fachen preis darf man allerdings ein wohlschmeckendes getränk erwarten find ich.
bei kentucky wo man nachfüllen kann kostet das getränk wesentlich mehr als 1€ und das getränk hat nur wenige grad sodass man nach 2 bechern magenschmerzen hat wenn man kein amerikaner ist der das gewohnt ist ^ ^