-
Ehrengarde
Case closed!^^
Ich hab eben mit Daen telefoniert und der Termin klappt. Insgesamt kosten die 2Tage uns nur 100 €. Bei unserem jetzigen Stand von 15 Leuten muss jeder nur 6 € bezahlen und das ist ein ziemliches Schnäppchen. Da das flowster manchmal auf die Schnelle etwas vergisst, weiß ich nur das wir am Sonntag um 11 Uhr aus der JH raus sein müssen.
@Daen: Öhm..falls ich das wieder falsch mitbekommen hab, belehre mich eines besseren^^ Vielen Dank
---------------------------------------------------------------------
Die Kosten die (ohne Essen oder "Trinken") insgesamt für jede Person aufkommen betragen:
Übernachtung in der JH (2 Nächte): 100 €
Besuch des Universums: Erwachsene 10 € und Ermäßigte (alle unter 18, sowie Studenten, Auszubildende etc.) 6 €
Zahl der:
- Erwachsenen: 10
- Jugendliche: 6
Preis JH: 100 € Universum: 136 € = 236 €
236 € : 16 = 14,75 € pro Person (Zug usw. nicht inbegriffen)
Die Zufahrt wird auch nicht mitgezählt weil ja jeder etwas mehr oder weniger bezahlen muss. Diesen Betrag muss natürlich jeder selbst bezahlen. Außerdem könnte sich der Preis pro Person reduzieren da bestimmt noch Personen zusagen 
--------------------------------------------------------------------
Ich glaube mit dem Betrag ist jeder zufrieden. Billiger gehts einfach nicht.
Geändert von flow (22.04.2004 um 19:16 Uhr)
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln