Was diese 6 € pro Tag angeht... damals war es ja so, dass wir auch noch jede Menge Getränke gekauft haben, Cola, Mineralwasser, Bier (wobei wir auf letzteren fast vollständig sitzengeblieben sindZitat
)... in der Richtung ließe sich z.B. auch noch einiges sparen - wir füllen euch einfach mit Instant-Zitronentee ab, der ist genauso süß und klebrig wie Cola, aber viel billiger
![]()
Und vom Essen her, es muss ja nicht jede Mahlzeit eine warme sein - ich sag nur Wurstbrot...![]()