Sag mal ineluki, was willst du denn alles verspachteln? Mit dem geld wird das Essen gekauft, mehr auch nicht. Was willst du denn da alles essen? 20€ pro Tag sind wohl etwas zu viel bei 4 Tagen = 80 € gesamt pro Person, bei 20 Leuten = 1600€, das kann doch nicht dein Ernst sein oder? So viel Geld geb ich nicht im Jahr für Futter aus!Zitat
Und in eine Jugendherberge umzusiedeln halte ich für keine so tolle Idee, wenn sollte es schon bei Daen sein im kleinen Kreise, was nicht passt geht eben nicht, daher meinte ich auch den Vorzug von Leuten die schon länger dabei sind oder eben zur Comm gehören, keine neulinge von einem Monat oder so mit < 50 Posts... Sonst wird es einfach zu viel, ich sehs jetzt schon, 40 Leute, riesig angelegt und keiner kann mehr irgendwas überschauen. Dafür ist Daens Wohnung zu klein und wir mieten einen Gemeindesaal. Und genau das will ich eigentlich nicht, daher sollten die Besucher schon ausgewählte Leute sein!