Ergebnis 1 bis 20 von 1175

Thema: WG #74 I`m walking on sunshine, ohoo!

Baum-Darstellung

Vorheriger Beitrag Vorheriger Beitrag   Nächster Beitrag Nächster Beitrag
  1. #11
    Im Moment kann man sich super günstig nur von Melonen ernähren. 44 Cent das Kilo.
    Dagegen musste ich richtig staunen, als ich gesehen habe, dass ein Kilo Kirschen derzeit fast 9€ kostet und ein Kilo Kirschen ist son kleiner Beutel.


    Wir kochen ansonsten fast nur noch frisch. Maggizeugs usw. gibt es nur noch selten, z.B. Lasagne oder Bolognese. Ja ich weiß, kann man auch selbst machen.
    Meinem Magen scheint das nicht so sehr zu gefallen, dass ich mich jetzt gesünder ernähre. Der muss sich wahrscheinlich jetzt erstmal ne Weile umgewöhnen nach x Jahren Vergewaltigung durch Fertigzeugs.

    Geändert von Eisbaer (29.07.2014 um 08:49 Uhr)

Stichworte

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •