Zitat Zitat von Nonsense Beitrag anzeigen
AHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!

30,10 € für Lebensmittel ausgegeben!!! Mehr als 10 € mehr als geplant!
Und das trotz lauter JA!-Artikeln! War ich nicht sparsam genug?!
War ich zu gierig?!
Vielleicht lag es auch an den fünf Euro für Waschpulver.....
ICH MUSS GENÜGSAMER WERDEN :_:

Aber meine gratis Weltkarte vom Umweltministerium ist gerade angekommebn...und mein Gratis-Popkorn...Testpakete sind schon was feines.

Wie verbringt ihr euren Freitagabend so?
Du musst schon alles rausrechnen, was du einmalig auf einen längeren Zeitraum hin kaufst. Ich denke mal, du kaufst dir nicht jede Woche Waschpulver. :P
Erst, wenn du danach noch zu viel ausgegeben hast, musst du dir überlegen, was nicht hätte sein müssen.

So, bis Ende November nichts zu tun und keine Lust, den ganzen Tag am PC zu hocken. irgendwer eine Idee, was man auf dem Dorf machen kann, abgesehen vom Sport?