Also ich rate vom Ja!-Reis ab. Ich hab ihn jetzt auf diverse Art und Weisen gekocht und er war selbst nach 30 Minuten immernoch recht hart.
Besser: Der ALDI-Reis. 0,49€ für 4 Tütchen. Ist schnell gemacht, günstig, lecker.
Dazu ne Bratensoße oder ne selbstgemachte. Frikadellen mit roten Zwiebeln = Mjam.
Preis insgesamt: ca. 3,50€ - Reicht für locker 3-4 Tage.