Nudeln: 0,49 €
Salz: 0,19 €
Ketchup: 0,59 €
Wasser: Öhm... *keine Ahnung*
Strom: 20,11 Cent je kWh
Topf und Gabel: Besuch von Mama
Noch etwas Zeit und Anstrengung.
Ein Sieb kann die Sache vereinfachen.
Ein Deckel reduziert die Stromkosten.
Käse würde den Geschmack verbessern...
*duck*
Hm. Mal sehen. Was die wirklich wertvollen "Dinge" im Leben kosten?
Aufmerksamkeit, Rücksichtnahme, Hingabe, Standhaftigkeit, Vertrauen, Mut.
Aber da gibt's sicher auch noch 'ne Menge versteckter Kosten.
*mist-jetzt-muss-ich-mir-auch-eine-frage-ausdenken*
Ach, lassen wir die oder den Nächste(n) einfach mal offenlegen,
was das Wertvollste für sie oder ihn denn ist.