-
Abenteurer
ja, die Küche kostet 100.000 Geld (weiß die Einheit nicht) und 500 holz.
Die Samen von einer Ananas kosten 1000G, die Frucht lässt sich aber für 4000 verkaufen! Also im Sommer immer schön Ananas planzen^^ lassen sich soagr zweimal ernten! Also:
volles Feld: (bei mir) 55 Felder
55G am Start investieren, mach am ende des Monats:
55*2= 110 Ananasse = 440.000G!!!
lohnt sich also^^
Dann kannst du dir die Küche also locker leisten^^
Und davor immer schön Rüben anpflanzen und die Dinge in Umgebung immer verkaufen.
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln