Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Final Fantasy Charakterbattle-Forenspiel #2
Winyett Grayanus
28.03.2007, 17:53
Ich kopiere mal Enkidus Einleitung + den Rest, der sich nach und nach angesammelt hat - es geht weiter, wie es im letzten Thread aufgehört hat.
By Enkidu:
-----------------------------------------------
Hey! Ich habe das hier in irgendeinem anderen Forum gesehen und fand die Idee ganz lustig. Die Regeln habe ich etwas abgewandelt und nur aus der Erinnerung rekonstruiert ^^
Am Anfang erhalten alle Charaktere 150 HP. Maximal können sie bis zu 300 HP haben. Wir nehmen nur die Hauptfiguren von FFVI bis XII (ausgenommen XI), weil es sonst zu viel werden würde und die älteren hierfür nicht genug Leute kennen. Jeder User kopiert die (ganze) Liste und kann jeder Figur bis zu 15 HP abziehen oder ihn mit der selben Menge heilen - je nach dem, welche Charaktere er mag und welche nicht - und vermerkt die Veränderung an entsprechender Stelle. Die Liste dabei bitte gleich mit aktualisieren, damit der nächste nicht zu weit zurückrechnen muss.
Es werden also nach einiger Zeit immer weniger und die Charas sterben natürlich bei 0 HP unwiederbringlich, bis pro FF-Teil nur noch einer übrig bleiben sollte. Der Gewinner und vermutlich die beliebteste Figur in der Community. Dann könnten wir die gegeneinander antreten lassen, wenn ihr noch Lust habt.
Damit das Ganze nicht so hirnlos wird, sind Kommentare und Begründungen ausdrücklich erwünscht, aber nicht Pflicht. Und damit es nicht in Gespamme ausartet, darf immer nur gepostet werden, wenn mindestens fünf Beiträge anderer User zwischen dem letzten eigenen liegen. Wir können ja erstmal schauen, wie das läuft und diese Begrenzung dann herauf oder herabsetzen.
-----------------------------------------------
Update: Damit mehr Schwung in die Sache kommt, ist es bei jedem 50. Beitrag erlaubt, jeden Charakter um 30 HP zu heilen oder ihm 30 abzuziehen. Also bei #50, #100, #150 usw.
FFVI:
Celes + 215
Cyan †
Edgar †
Gau †
Gogo †
Locke + 225
Mog †
Relm †
Sabin †
Setzer †
Shadow †
Strago †
Terra †
Umaro †
FFVII:
Aeris + 165 --> Sieger!
Barret †
Cait †
Cid †
Cloud †
Red XIII †
Tifa †
Vincent †
Yuffie †
FFVIII:
Irvine †
Quistis †
Rinoa + 220
Selphie †
Squall + 200
Xell †
FFIX:
Eiko †
Freya †
Garnet †
Mahagon †
Quina †
Steiner †
Vivi + 190 --> Sieger!
Zidane †
FFX:
Auron + 115 --> Sieger!
Kimahri †
Lulu †
Rikku †
Tidus †
Wakka †
Yuna †
FFXII:
Ashe †
Balthier + 265 --> Sieger!
Basch †
Fran †
Penelo †
Vaan †
Am Mittwoch, dem 7. März anno 2007 starb Selphie Tilmitt in den frühen, verregneten Morgenstunden aufgrund einer brutalen Alexander-Beschwörung des Meisterrichters Zen. Hinterrücks und ohne jedwede Gnade wurde sie grausam ermordet, verlor ihre letzten 5 HP und hauchte, schwer verwundet, ihren Lebensodem aus ... bald darauf brach eine zügellose Begeisterungsstimmung aus und Zen, dem die Tragweite seiner Tat sehr wohl bewusst ward, wurde von allen Seiten mit jauchzenden Jubelschreien überströmt, deren Nachhall noch heute zu vernehmen ist.
Donnerstag, 08.03.07: Eiko und Umaro weilen nun auch nicht mehr unter den Lebenden. Grausam dahingemetzelt wurden sie. Möge der Allmächtige ihrer Seele gnädig sein. Muhrray und Achadrion waren die Täter, aber von Reue keine Spur ...
Auch Yuffie, Strago und Tidus weilen nun nicht mehr unter uns. Sie wurden ebenfalls heute ausgelöscht, Yuffie von Cliff (sorry, das hast du so ninjamäßig gemacht, habe ich zunächst komplett übersehen o_o) und die anderen beiden von meiner Wenigkeit. Was für ein ereignisreicher Tag!
Freitag, 09.03.07 (oder auch in den frühen Morgenstunden des 10.): Zidane verliert seinen Kopf an Richterin Winyett Grayanus und verbringt nun die Ewigkeit im Beisein von Eiko und Yuffie in den Tiefen des Hades. Möge er nie wieder von dort zurückkehren und sein Tod weiterhin ein zufriedenes Lächeln auf das Gesicht der Richterin zaubern.
Nachdem er auf seinem Heimweg von Setzer aus dem Flugschiff rausgeworfen wurde, trieb sich der unterbelichtete Gau wieder mit seinen Menschenfressenden Monstern auf dem Veldt herum. Da er zu Dumm war zu kämpfen und zu dumm war sich der menschlichen Zvilisation anzupassen, um lieber in seiner dreckigen Steppe rumzugammeln und sich von den "Hinterlassenschaften" seiner Monsterfreunde zu ernähren, ahnte Gau nicht was ihn an diesem Tag erwarten würde.
Auf dem Weg in seine verseuchte Dreckshöhle, kam ein Gewitter auf. Der Regen strömte Sintflutartig auf die Erde zu und der Donner grollte über die ganze Steppe.
Als Gau seinen Blick auf einen Felsvorsprung zuwandte, wurde er von einem gleißenden Blitz geblendet. Plötzlich stand ein Furcht einflößender Reiter mitsamt seinem Pferd auf dem Felsvorsprung, in der rechten Hand eine leuchtende Klinge. Das Pferd schrie auf und lief auf Gau bedrohlich zu. Gau versuchte weg zu laufen, doch das sechsbeinige Pferd holte ihn schnell ein. Als Gau schließlich über seine eigenen Füße stolperte, schwang der Reiter seine gewaltige Klinge. Gau befürchtete es sei Odin, doch trug der Reiter eine goldene Richter Rüstung. Mit dem Eisenschneider schlug der goldene Richter Zen den wilden Dschungel-Jungen entzwei...und am nächsten Tag genossen die Aas-Fresser ein köstliches Mahl.
*düstere Orgelklänge sind zu hören*
Bekanntgabe des hohen Gerichts unter Leitung von Richter Winyett, betreffend Zidane Tribal:
"Sehr geehrte Damen und Herren, Chocobos und Mogrys.
Werdet nun Zeuge der Hinrichtung des Herren Zidane Tribal, verurteilt aufgrund angebohrenem, widerlichem Charakter und daraus resultierender Unbeliebtheit im Volk."
*Die Richterin Winyett tritt mit gezückter Sense ans Schafott und verkündet das Urteil*
"So höret nun das Urteil des hohen Gerichts: Zidane Tribal, Ihr werdet verurteilt zum Tod durch Enthauptung und anschließender Reinigung eurer schändlichen Seele in den Tiefen des Hades - in Gesellschaft von Eiko und Yuffie."
*Das Urteil wird vollstreckt*
*Von irgendwo her meint man gepeinigte Schreie und Kinderlachen zu hören*
Ah ja, Cait Sith hat es ganz nebenbei erwischt. Heute, gestern ... irgendwann, ach, ist ja auch egal ^^°
Kaum einer kam ohne jede Schramme davon. Doch Wakka hatte Pech, ihn traf einer der vielen kleinen Meteore. Er war diesem entgegengerannt, weil er ihn für einen himmlischen Blitzball hielt, den er unbedingt haben wollte. Eine Feuersbrunst, nur ein Funke, der entstand, als sich die Klingen der kämpfenden Götter kreuzten, begleitete ihn auf seinem Weg in die Hölle. Hätte er doch nur etwas mehr Hirn bewiesen ...
Am 11.3. müsste es Irvine erwischt haben...
Mogs Sünden waren leider so schwerwiegend, dass man sie nicht einmal mehr mit 30 Rosenkränzen und 100 Ave Maria tilgen konnte.
Während das infernalische Feuer ihm seinen Bommel verbrennt, fragt er sich, ob er nicht irgendetwas hätte besser machen können, um diesem Schicksal zu entgehen...sein einziger Gedanke "Kupo... X_x"
...und so, nach vollendeter Tat, spricht die Richterin:
"Auch wenn heute einige Sünder davongekommen sind: Wiegt euch nicht in Sicherheit, denn auch eure Zeit wird kommen - der euch soeben zugefügte Schmerz war nur ein kleiner Vorgeschmack auf euer endgültiges Ende."
Steiner sagte, bevor er starb:
Beatrix, ich liebe.
Beatrix reaktion: Endlich ist er Tot!
Wer hätte das geglaubt?
Lulu, Rikku und Penelo erwischte es am 17.3.
Als YRP auf ihrer Reise dem Guadosalam einen Besuch abstatteten, entdeckt Rikku einen Herrenlosen Sphäroid. Sie schaute erst nach Rechts, dann nach Links. Doch scheinbar vermisste niemanden einen so strahlend funkelnden Sphäroiden. Unauffällig näherte sie sich dem Sphärioden und als sie ihn aufsammeln wollte, tauchte darunter ein Kaktor hervor. Rikku brauchte eine Weile bis sie die Situation realisierte. Bevor sie sich richtig sammeln konnte, lief der Kaktor mitsamt Sphäroiden hinfort. Schreiend rannte Rikku dem Kaktor hinterher bis hin zur Donnersteppe.
Rikku hatte ein mulmiges Gefühl, obwohl sie eigentlich keine Angst mehr vor Blitzen hatte. Der kleine Kaktor verschwand schließlich hinter einem Blitzableiter. Als RIkku den Blitzableiter genauer untersuchen wollte, hörte sie ein klappriges Geräusch. Ein Richter in Goldener Rüstung, mit einem kleinen Kaktor auf der Schulter, trat vor sie. Zen hob seine Hand. Anschließend tobte der Ewige Sturm wie niemals zuvor auf der Donnersteppe. Die Blitze schossen auf die Erde und zerstörten sämtliche Blitzableiter. Ein alter Weiser stieg vom Himmel herab, dessen Lachen selbst das Grollen des Donners übertönte. Ramuh hob seinen Stab und gleißende Blitze schossen wie Pfeile aus diesem hervor. Bevor Rikku realisiert, das ssämtliche Blitze auf sie zu flogen, war es schon vorüber...
Zen packte seinen Sonnenstuhl aus und sonnte sich in der ehemaligen Donnersteppe, den der 1000 Jahre Alte Sturm fand sein Ende, als hätte er auf diesen einen Moment gewartet.
Quina bleib sein Essen im Halse stecken, als ein Dolch ihn in den Rücken trifft... Ruhe in Frieden Quina
Die Final fantasy Welt Jubelte auf. Wiederinmal wurde der beliebteste Charakter eines FFs gewählt: Es ist Balthier aus FFXII. Ihm zu Ehren wurde eine große Parade in Cornelia veranstaltet, mit tanz, Musik und natürlich Alkohol. Selbst einen Schlag zum Ritter sollte Balthier zum Teil werden. Als Prinzessin Sarah gerade das Schwert erhob, kam der Richter Zen und trat die Prinzessin mit einem gekonten Tritt zur Seite. Doch als auch zen das Schwert erhob, betrat ein bärtiger und zerlumpter Mann den Saal. Es war Bash, der Balthiers Titel anprangern wollte. Gerade wollte Zen seinen langjährigen Freund Ifrit herbeirufen, als plötzlich ein Schuß viel und Bash tötete.
balthier schmunzelte und sprach gelassen: "I´m the leading Man"
Am Freitag, dem 30.3.07 beschwörte Ragnarok den Geist der gefallenen Quistis herauf, der Vincent - bereits in seinen letzten Atemzügen liegend - gnadenlos zu Tode peitschte.
Ragnarok
28.03.2007, 17:59
@ Winyett: Kopiere am besten auch die Regelung mit den +/- 30 Punkten bei einer Beitragsanzahl von 150, 200, 250... in den Anfangspost rein. Es wurde nämlich schon wieder vergessen (dieses mal von mir >.< ).
Winyett Grayanus
28.03.2007, 18:06
:p
Aber gut, dass du mich daran erinnerst, wird hinzugefügt.
Habe dann mal die Liste im altem Thread übernommen.
FF VI
Celes 215 HP
Edgar 80 HP
Locke 230 HP -5 = 225 HP (der hat zuviel)
Shadow 105 +10 = 115 HP (hey)
Terra 100 HP
FF VII
Aeris 165 HP
Tifa 45 HP -15 = 30 HP (bald ist es soweit)
Vincent 115 HP
FF VIII
Rinoa 220 HP
Squall 215 HP -15 = 200 HP (geb den Löffel ab)
Xell 225 +10 = 235 HP (*immer noch auf löffel wartet*)
FF IX
Vivi 190 HP
FF X
Auron 100 HP +15 = 115 HP (ka warum er rockt)
FFXII
Balthier 250 HP +15 = 265 HP (wie immer ;))
Basch 170 HP
Fran 190 HP
So dann mach ich mal weiter:
FFVI:
Celes 215 -15=200
Edgar 80-10=70
Locke 225+15=240
Shadow 115+15=130 (Ninja going cool)
Terra 100-10=90(Kein Kommentar)
FFVII:
Aeris 165 -15=150 (Weg mit der Sch*****)
Tifa 30+10=40
Vincent 115+15=130 (Vince soll gewinnen)
FFVIII:
Rinoa 220+15=235 (Rinoa soll hier gewinnen)
Squall 200-10=190
Xell 235-10=225 (Uncool)
FFIX:
Vivi 190 --> Sieger! (Vivi hat gewonnen. das muss gefeiert werden.)
FFX:
Auron 115--> Sieger! (Ich wusste es)
FFXII:
Balthier 265+10=275 (Mag ich)
Basch 170+10=180 (Mag ich auch)
Fran 190-10=180 ( Kann ich nicht leiden)
So jetzt ist es wieder richtig.
@ Winyett: Kopiere am besten auch die Regelung mit den +/- 30 Punkten bei einer Beitragsanzahl von 150, 200, 250... in den Anfangspost rein. Es wurde nämlich schon wieder vergessen (dieses mal von mir >.< ).
Jau, wollte ich sowieso noch anfügen ...
Jeder Ersteller des 50., 100., 150., 200., 250. und 300. Beitrages darf den Charakteren in diesem bis zu 30 HP hinzufügen oder abziehen!
Wenn man es vergisst und mit den abgeschickten Werten schon weitergespielt wurde, verfällt dieser Bonus natürlich. Ebenso sieht es aus, wenn zu dieser Beitragsnummer keine Liste, sondern nur ein normaler Beitrag abgegeben wird.
Darüber hinaus sollte noch erwähnt werden, dass nicht mehr als maximal zwei Platzhalter gleichzeitig erlaubt sind und man bei selbigen grundsätzlich am Rechner bleiben und nicht einfach weggehen sollte.
Damit der Verkehr nicht ewig aufgehalten wird, verfällt jede Gültigkeit eines Platzhalters nach einer halben Stunde!
Winyett Grayanus
28.03.2007, 18:17
Wieso hatten alle 150HP? Komisch!
Redings Liste ist zzt. aktuell.
Von daher: Passe deinen Beitrag bitte entsprechend an, indem du Redings Beitrag als Vorlage nimmst.
An alle anderen: Bitte warten, bis Yura editiert hat.
So ich editiere jetzt mal, bevor ich die anderen aufhalte.
FFVI
Celes 200 HP - 15 = 185 HP
Edgar 70 HP - 15 = 55 HP (Okay, ich habe ihn immer befürwortet, aber jetzt ist die Konkurrenz doch recht stark geworden)
Locke 240 HP + 10 = 250 HP
Shadow 130 HP + 15 = 145 HP
Terra 90 HP + 10 = 100 HP
FFVII
Aeris 150 HP
Tifa 40 HP - 15 = 25 HP (Die Entscheidung?)
Vincent 130 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP + 15 = 250 HP
Squall 190 HP - 15 = 175 HP
Xell 225 HP - 15 = 210 HP
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 115 HP + 10 = 125 HP
FFXII
Balthier 275 HP
Basch 180 HP
Fran 180 HP - 15 = 165 HP
FFVI
Celes 185 HP +15 = 200 HP
Edgar 55 HP +15 = 70 HP (das ging ja schnell bergab ._.)
Locke 250 HP
Shadow 145 HP
Terra 100 HP -15 = 85 HP (Schön, schön^^)
FFVII
Aeris 150 HP +15 = 165 HP
Tifa 25 HP -15 = 10 HP (uiii *aufgeregt sei*)
Vincent 130 HP -15 = 115 HP
FFVIII
Rinoa 250 HP
Squall 175 HP +15 = 190 HP
Xell 210 HP -15 = 195 HP
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 125 HP
FFXII
Balthier 275 HP
Basch 180 HP
Fran 165 HP
FFVI
Celes 200 HP
Edgar 70 HP
Locke 250 HP
Shadow 145 HP + 15 = 160 HP
Terra 85 HP
FFVII
Aeris 165 HP -15= 150 HP
Tifa 10 HP (Da ich niemanden zu töten gedenke, den ich nicht wirklich hasse, darf der nächst, mal wieder Paco, das in die Hand nehmen)
Vincent 115 HP +15 = 130 HP (Sieg muss her, aber nach mir kommen ja wieder zwei Leute, die ihm Punkte abziehen werden -.-)
FFVIII
Rinoa 250 HP - 15 = 235
Squall 190 HP +15 = 205 HP
Xell 195 HP
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 125 HP - 15 = 110 HP (Einfach scheiße)
FFXII
Balthier 275 HP + 5 = 280 (Mal nur 5, weil ich das Spiel grundsätzlich nicht so toll finde)
Basch 180 HP
Fran 165 HP - 15 = 150 HP (siehe Auron)
So mein lieber Paco, walte deines Amtes!
@Reding Du hast Yura vergessen, also ist es schon richtig so.
*Der Todesgott geht wieder in FF-Welt um seines Amt zu walten*
FFVI
Celes 200 HP - 15 = 185
Edgar 70 HP - 15 = 55
Locke 250 HP - 15 = 235
Shadow 160 HP
Terra 85 HP - 15 = 70
FFVII
Aeris 150 HP + 15= 165
Tifa 10 HP - 15 = -5 (Tifa starb, weil Ihre Riesenbusen sie umbrachte. Der Todesgott musste nur noch Ihre Seelen einsammeln) Tifa died
Vincent 130 HP - 15 = 115 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP + 15 = 250
Squall 205 HP - 15 = 190
Xell 195 HP - 15 = 180
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 110 HP
FFXII
Balthier 280 HP - 15 = 265
Basch 180 HP - 15 = 165
Fran 150 HP - 15 = 135
Tifa wird nicht die letzte Opfer den Todesgott sein.
@Kadaj Danke ^^
Ähm, es tut mir leid aber... ich glaube Enkidu und Lynx, ihr habt fehler gemacht. Denn bei Mir hatte Tifa bereits nurnoch 30 Hp. Enkidu hat 15 Abgezogen, und Lynx, dann müsste sie eigentlich weg sein.
Reding
Edit: Oh Sorry, habe Yura übersehen.
Ähm, es tut mir leid aber... ich glaube Enkidu und Lynx, ihr habt fehler gemacht. Denn bei Mir hatte Tifa bereits nurnoch 30 Hp. Enkidu hat 15 Abgezogen, und Lynx, dann müsste sie eigentlich weg sein.
Reding
Vorher war aber noch Yura, die hat ihr zuerst +10 gegeben
Ich bins Schuld. :(
Ja tut mir wirklich leid, aber ich bin
kein wirklicher langschreiber. Deswegen versuche ich
mich nächstes mal zu verbessern und es nicht
so kurz zu verfassen. Ich versprechs. *ehrlich gucken*
@Yura:
Ich bins Schuld.
Ich hab dir das schonmal geschrieben: Das hier ist kein Chatroom, das gilt für diesen Thread ebensosehr wie für das Forum und das ganze Board. Wenn es der absolute Ausnahmefall bleibt, dann sage ich nichts gegen Beiträge, die nur aus einem Satz oder wie hier sogar nur aus drei Worten bestehen. Aber du übertreibst es damit! Dieser von mir zitierte Posting war vollkommen unnötig. Wenn du schon einen Kommentar abgeben möchtest, dann fülle deinen Beitrag wenigstens entsprechend mit Inhalt. Achte demnächst bitte darauf.
FFVI
Celes 185 - 15 = 170
Edgar 55 - 15 = 40
Locke 235 + 15 = 250
Shadow 160 HP - 15 = 145
Terra 70 - 15 = 55
FFVII
Aeris 165 - 15 = 150
Vincent 115 HP + 15 = 130
FFVIII
Rinoa 250 - 15 = 235
Squall 190 - 15 = 175
Xell 180 + 15 = 195
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 110 HP
FFXII
Balthier 265 - 15 = 250
Basch 165 - 15 = 150
Fran 135 + 15 = 150
FFVI
Celes 185 - 15 = 170 HP
Edgar 40 HP -15 = 25 HP (bald ist es soweit)
Locke 250 HP -10 = 240 HP (jetzt ist aber mal gut)
Shadow 145 +15 = 160 HP (könnt ihr ihn nicht akzeptieren?)
Terra 55 HP -5 = 50 HP (es soll wohl einfach nicht sein)
FFVII
Aeris 150 HP
Vincent 130 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP -5 = 230 HP (es wird zeit)
Squall 175 HP -15 = 150 HP (warum will er den Löffel nicht abgeben?)
Xell 195 HP + 15 = 210 HP (kommt er schaft es noch auf 300)
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 110 HP
FFXII
Balthier 250 HP +15 = 265 HP
Basch 150 HP
Fran 150 HP
Das war genug Rot für heute ^^
Ragnarok
28.03.2007, 19:24
FFVI
Celes 170 + 15 = 185 HP
Edgar 25 - 15 = 10 HP (ja, in dieser Liga kann er nicht mehr mitspielen)
Locke 240 - 10 = 230 HP
Shadow 160 HP
Terra 50 + 15 = 65 HP
FFVII
Aeris 150 + 15 = 165 HP
Vincent 130 - 15 = 115 HP (gegen Aeris stinkt er ab)
FFVIII
Rinoa 230 + 15 = 245 (das wird noch lange nicht Zeit :p Ihr gönne ich den Sieg am meisten)
Squall 150 + 15 = 165 HP (kann ruhig wieder etwas aufholen, und vor allem... soll er nicht vor Xell sterben o.O)
Xell 210 + 15 = 225 HP
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 110 + 15 = 125 HP
FFXII
Balthier 265 HP
Basch 150 HP
Fran 150 HP
FFVI
Celes 185 HP
Edgar 10 HP +15 = 25 HP (nix da, Edgar ist cool)
Locke 230 HP +15 = 245 (dann wird er wohl gewinnen)
Shadow 160 HP -15 = 145 HP (spielerisch war er ziemlich nutzlos)
Terra 65 HP -15 = 50 HP
FFVII
Aeris 165 HP -15 = 150 (ich fand ihren Tod nur tragisch wegen den Items die durch sie verloren gingen, soll/muss vor Vincent sterben)
Vincent 115 HP +15 = 130 (warum hat der so wenig Punkte, ihr seid doch alle verrückt^^)
FFVIII
Rinoa 245 HP -15 = 230 HP
Squall 165 HP
Xell 225 HP +15 = 240 HP
FFIX
Vivi 190 HP +15 = 205
FFX
Auron 125 HP +15 = 140 HP
FFXII
Balthier 265 HP
Basch 150 HP +15 = 165 HP
Fran 150 HP -15 = 135 HP (stirb endlich, du Opfer)
FFVI
Celes 185 HP
Edgar 25 HP
Locke 245 HP
Shadow 145 HP +15 = 160 HP (Immer kämpfen)
Terra 50 HP
FFVII
Aeris 150 HP -15 = 135 HP (Jetzt hat Vincent sie wieder!)
Vincent 130 HP +15 = 145 HP (Komm Hazer, lass uns gemeinsam für den besten FF-Char aller Zeiten kämpfen ;))
FFVIII
Rinoa 230 HP -15 = 215 HP
Squall 165 HP + 15 = 180 HP
Xell 240 HP -15 = 225 HP (Ich fände es fast schon ironisch, würde er gewinnen …)
FFIX
Vivi 205
FFX
Auron 140 HP -15 = 125 HP
FFXII
Balthier 265 HP
Basch 165 HP
Fran 135 HP – 15 = 120 HP (Und lass uns gemeinsam ihren Tod heraufbeschwören ^^)
FFVI
Celes 185 HP
Edgar 25 HP - 15 = 10 HP (Nachschub für den Todesengel, wenn ihm mal niemand zuvor kommt ^.~)
Locke 245 HP - 15 = 230 HP
Shadow 160 HP
Terra 50 HP - 15 = 35 HP
FFVII
Aeris 135 HP + 15 = 150 HP (Vincent wird niemals über Aeris siegen)
Vincent 145 HP - 15 = 130 HP (kehre langsam in deinen Sarg zurück)
FFVIII
Rinoa 215 HP + 15 = 230 HP
Squall 180 HP - 15 = 165 HP (ich möchte ihn nicht länger in dieser Liste sehen!)
Xell 225 HP + 5 = 230 HP
FFIX
Vivi 205 HP - 15 = 190 HP
FFX
Auron 125 HP + 15 = 140 HP
FFXII
Balthier 265 HP - 15 = 250 HP
Basch 165 HP - 15 = 150 HP
Fran 120 HP + 15 = 135 HP
Platzhalter
FFVI
Celes 185 HP - 15 = 170
Edgar 10 HP - 15 = -5 (der immerhungrige Todesgott frisst sich an Edgar Seele statt) Edgar died
Locke 230 HP - 15 = 215
Shadow 160 HP
Terra 35 HP - 15 = 20
FFVII
Aeris 150 HP + 15 = 165 (Aeris wird siegen)
Vincent 130 HP - 15 = 115 HP
FFVIII
Rinoa 230 HP
Squall 165 HP - 15 = 150
Xell 230 HP - 15 = 215
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 140 HP
FFXII
Balthier 250 HP - 15 = 235
Basch 150 HP - 15 = 135
Fran 135 HP - 15 = 120
*Der Todesgott ruht sich für den heutige Tag aus und jagt am nächsten Tag weiter*
FFVI
Celes 170 HP
Locke 215 HP -15 = 200 HP (macht ihn alle pls)
Shadow 160 HP
Terra 20 HP -4 = 16 HP (dann kann der übernächste sie Kampfunfähig machen)
FFVII
Aeris 165 HP -15 = 150 HP (nene)
Vincent 115 HP +15 = 130 HP (er wird gewinnen)
FFVIII
Rinoa 230 HP
Squall 150 HP -10 = 140 HP (ich warte nicht mehr auf den Löffel)
Xell 215 HP +15 = 230 HP (isst seine Suppe jetzt mit einer Gabel)
FFIX
Vivi 190 HP
FFX
Auron 140 HP
FFXII
Balthier 235 HP +15 = 250 HP (er wird siegen)
Basch 135 HP
Fran 120 HP
Edit: Balthier Richtiggestellt!
Liferipper
28.03.2007, 20:55
FFVI
Celes 170 HP - 15 = 155 HP
Locke 200 HP + 15 = 215 HP
Shadow 160 HP - 15 = 145 HP
Terra 16 HP - 15 = 1 HP
FFVII
Aeris 150 HP - 15 = 135 HP
Vincent 130 HP + 15 = 145 HP (ich mag ihn nicht sonderlich, aber nachdem die beiden sympathischen FF7-Mädels weg sind, darf Aeris auf keinen Fall gewinnen!)
FFVIII
Rinoa 230 HP - 15 = 215 HP
Squall 140 HP - 15 = 125 HP
Xell 230 HP + 15 = 245 HP
FFIX
Vivi 190 HP - 15 = 175 HP
FFX
Auron 140 HP - 15 = 125 HP
FFXII
Balthier 250 HP - 15 = 235 HP ("(er wird siegen)": aber ganz bestimmt nicht, wenn du ihm unnötigerweise 100 HP abziehst...)
Basch 135 HP - 15 = 120 HP
Fran 120 HP + 5 = 125 HP
FFVI
Celes 155 HP + 15 = 170 HP
Locke 215 HP + 15 = 230 HP
Shadow 145 HP - 15 = 130 HP
Terra 1 HP
FFVII
Aeris 135 HP + 15 = 150 HP
Vincent 145 HP - 15 = 130 HP
FFVIII
Rinoa 215 HP - 15 = 200 HP
Squall 125 HP + 15 = 140 HP
Xell 245 HP - 15 = 230 HP0
FFIX
Vivi 175 HP
FFX
Auron 140 HP - 15 = 125 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Basch 120 HP + 10 = 130 HP
Fran 125 HP + 10 = 135 HP
Ragnarok
28.03.2007, 21:25
FFVI
Celes 170 HP
Locke 230 - 15 = 215 HP
Shadow 130 HP
Terra 1 + 15 = 16 HP
FFVII
Aeris 150 + 15 = 165 HP (nützliche Limits, gute Heilerin)
Vincent 130 - 15 = 115 HP (im Kampf kaum zu gebrauchen)
FFVIII
Rinoa 200 + 15 = 215 HP
Squall 140 + 15 = 155 HP
Xell 230 + 10 = 240 HP
FFIX
Vivi 175 HP
FFX
Auron 125 + 10 = 135 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Basch 130 HP
Fran 135 HP
FFVI
Celes 170 HP - 15 = 155
Locke 215 HP + 15 = 230
Shadow 130 HP - 15 = 115
Terra 16 HP - 15 = 1
FFVII
Aeris 165 HP - 15 = 150
Vincent 115 HP + 15 = 130
FFVIII
Rinoa 215 HP - 15 = 200
Squall 155 HP - 15 = 140
Xell 240 HP + 15 = 255 (extra für ihn hab ich jetzt nen neuen Avatar und ein RPG Maker Spiel Titelbildschirm Titel (http://mitglied.lycos.de/katiikaetzchen/RPG/Titel.jpg))
FFIX
Vivi 175 HP
FFX
Auron 135 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Basch 130 HP
Fran 135 HP + 15 = 150
Heute kann ich mit ruhigem Gewissen und blutiger Klinge unter meinem Kopfkissen einschlafen ^__^
FFVI
Celes 155 HP +15 = 170 HP
Locke 230 HP
Shadow 115 HP
Terra 1 HP -15 = -14
Die restlichen Charaktere feiern ein rauschendes Fest angesichts Terras Tod~ http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/2/smiliez.de_2124.gif
FFVII
Aeris 150 HP +15 = 165 HP
Vincent 130 HP -15 = 115 HP (Aeris muss einfach gewinnen^^)
FFVIII
Rinoa 200 HP
Squall 140 HP +15 = 155 HP
Xell 255 HP -15 = 240 HP
FFIX
Vivi 175 HP
FFX
Auron 135 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Basch 130 HP
Fran 150 HP
FFVI
Celes 170 HP
Locke 230 HP
Shadow 115 HP +15 = 130 (soll doch noch etwas länger leben)
FFVII
Aeris 165 HP -15 = 150 HP (sie war nutzlos und nervig und zudem war ihr Tod mieserabel inszeniert)
Vincent 115 HP +15 = 130 (wie kann man ihm nur Punkte abziehen, er ist immerhin kein 08/15-Char wie seine FF7-Kollegen)
FFVIII
Rinoa 200 HP -15 = 185 HP
Squall 155 HP
Xell 240 HP +15 = 255 HP
FFIX
Vivi 175 HP +15 = 190 HP
FFX
Auron 135 HP +15 = 150 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Basch 130 HP +15 = 145 HP
Fran 150 HP -15 = 135 HP (wieso bekommt die immer wieder Punkte dazu, unfassbar)
mlistcool
28.03.2007, 23:49
FFVI
Celes 170 HP - 10 HP = 160 (Langweilig)
Locke 230 HP - 15 HP = 215 (Hatte doch nur eine gute Stelle im Spiel und verdient den Sieg nicht)
Shadow 130 HP +15 = 145 (Ach seine letzte Sequenz war doch ganz nett und insgesamt wirkte dieser Charakter tiefer als die anderen)
FFVII
Aeris 150 HP - 15 = 135 (Ich mochte Tifa immer mehr und Aeris' Tot war einge gute Entscheidung gewesen)
Vincent 130 HP -15 = 115 (@Hazer Vincent ist wohl der älteste anime-stereotyp der Welt. Cool, lässig, schweigsam.)
FFVIII
Rinoa 185 HP -15 = 170 HP (Die hohe Punktzahl hier kann ich am wenigstens verstehen)
Squall 155 HP
Xell 255HP +15 = 270 HP (Sein Sieg wäre verdammt unerwartet ^^)
FFIX
Vivi 190 HP - 5 HP = 185 HP
FFX
Auron 150 HP - 15 = 135 HP (Wie ich bereits sagte: Alter Mann in der Midlife crises, der einen auf cool macht, sich unter den Achseln rasiert und zu einer der dämlichsten Storywendungen der FF Reihe beiträgt)
FFXII
Balthier 235 HP + 15 HP = 250 HP
Basch 145 + 15 = 160 HP
Fran 135 - 15 = 120 HP (Auch wenn ihre Stimme großartig war, stehe ich - wie bereits öfters erwähn - nicht auf Dominas)
FFVI
Celes 160 HP - 15 = 145 HP (Hat es von den dreien am allerwenigsten verdient zu gewinnen, und da Terra nun weg ist kann ich nur noch gegen sie sein)
Locke 215 HP
Shadow 145 HP + 15 = 160 HP
FFVII (da halte ich mich erstmal raus und sehe zu, wie sie sich gegenseitig zerfleischen ^^ Habe da im Moment keinen klaren Favoriten)
Aeris 135 HP
Vincent 115 HP
FFVIII
Rinoa 170 HP + 15 = 185 HP
Squall 155 HP + 15 = 170 HP
Xell 270 HP - 15 = 255 HP (Darf nicht siegen! Der wär doch am Anfang fast verreckt ... und das vollkommen zu recht)
FFIX
Vivi 185 HP
FFX
Auron 135 HP
FFXII
Balthier 250 HP
Basch 160 HP
Fran 120 HP - 15 = 105 HP (Playboy, anyone ^^ ?)
Ragnarok
29.03.2007, 00:24
FFVI
Celes 145 + 15 = 160 HP
Locke 215 - 15 = 200 HP
Shadow 160 - 5 = 155 HP
FFVII
Aeris 135 + 15 = 150 HP
Vincent 115 - 15 = 100 HP (ist mit der FF 7 Compilation doch endgültig zum Hype-Chara mutiert ._. )
FFVIII
Rinoa 185 + 15 = 200 HP
Squall 170 + 15 = 185 HP
Xell 255 + 5 = 260 HP (dieses mal nur + 5, und wenns weiterhin so gut mit ihm läuft, geb ich bald gar keine Punkte mehr *g* Gegen Rinoa und Squall hat er keine Chance)
FFIX
Vivi 185 HP
FFX
Auron 135 + 10 = 145 HP
FFXII
Balthier 250 HP
Basch 160 HP
Fran 105 HP
So, jetzt aber Schluss für heut http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/s_029.gif
FFVI
Celes 160 HP - 15 = 145
Locke 200 HP + 15 = 215
Shadow 155 HP - 15 = 140
FFVII
Aeris 150 HP
Vincent 100 HP
FFVIII
Rinoa 200 HP - 15 = 185
Squall 185 HP - 15 = 170
Xell 260 HP + 15 = 275
FFIX
Vivi 185 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 250 HP
Basch 160 HP
Fran 105 HP
Liferipper
29.03.2007, 09:57
FFVI
Celes 145 HP - 15 = 130 HP
Locke 215 HP + 15 = 230 HP
Shadow 140 HP - 15 = 125 HP
FFVII
Aeris 150 HP - 15 = 135 HP (wählt Tifa, wählt Yuffie, wählt meinetwegen Lady Cloud, aber doch nicht Aeris... >_<)
Vincent 100 HP + 15 = 115 HP
FFVIII
Rinoa 185 HP - 15 = 170 HP
Squall 170 HP - 15 = 155 HP
Xell 275 HP + 15 = 290 HP (ob er die 300 erreicht?)
FFIX
Vivi 185 HP - 15 = 170 HP
FFX
Auron 145 HP - 15 = 130 HP
FFXII
Balthier 250 HP - 15 = 235 HP
Basch 160 HP - 15 = 145 HP
Fran 105 HP + 5 = 110 HP
FFVI
Celes 130 HP
Locke 230 HP -15 = 215 HP
Shadow 125 HP +15 = 140 (wird er noch gewinnen?))
FFVII
Aeris 135 HP - 15 = 120 HP (Weg mit ihr)
Vincent 115 HP
FFVIII
Rinoa 170 HP - 10 = 160 HP (sie kann auch verschwinden)
Squall 155 HP - 15 = 140 HP (ist er der nächste?)
Xell 290 HP + 10 = 300 HP (jap tut er, und seine Suppe hatt er aufgegessen)
FFIX
Vivi 170 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 235 HP +15 = 250 HP (Balthier sorgt für echt und Ordnung auf der Welt, er muss gewinnen)
Basch 145 HP -15 = 130 HP (Balthier soll halt gewinnen)
Fran 110 HP -10 = 100 HP (omg, der Mysth ist zu stark)
Winyett Grayanus
29.03.2007, 11:04
FFVI
Celes 130 HP + 15 = 145 HP
Locke 215 HP - 15 = 200 HP (Was soll an dem toll sein?)
Shadow 140 - 15 = 125 HP
FFVII
Aeris 120 HP - 15 = 105 HP (Aeris hat doch nur den Mitleidsbonus - Vincent muss gewinnen)
Vincent 115 HP + 15 = 130 HP
FFVIII
Rinoa 160 HP + 15 = 175 HP
Squall 140 HP + 15 = 155 HP
Xell 300 HP - 15 = 285 HP (300 HP? Das ist doch nicht euer Ernst...)
FFIX
Vivi 170 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 250 HP + 15 = 265 HP
Basch 130 HP + 15 = 145 HP
Fran 100 HP - 15 = 85 HP
mlistcool
29.03.2007, 11:23
FFVI
Celes 145 HP - 15 = 130 HP (Nur noch zwei Angriffe! edit: :/)
Locke 200 HP - 15 = 185 HP ("Was soll an dem toll sein?" <-- gute Frage)
Shadow 125 HP + 15 = 140 HP
FFVII
Aeris 105 HP - 15 = 90 HP (Bald stirbt sie ein weiteres Mal ^^)
Vincent 130 HP - 15 = 115 HP (Eigentlich ist er ja Untot und müsste bei 300 HP sterben :/)
FFVIII
Rinoa 175 HP - 15 = 160 HP
Squall 155 HP - 5 = 150 HP
Xell 285 HP +15 = 300 HP (Xell for president :D)
FFIX
Vivi 170 HP - 15 = 155 HP (Geh dich wieder lieber befummeln)
FFX
Auron 130 HP - 15 = 115 (Du gehörst ins Altersheim, wenn du schon net in den Himmel willst...)
FFXII
Balthier 265 HP + 15 = 280 HP
Basch 145 HP + 15 = 160 HP
Fran 85 HP + 5 = 90 HP (Diese Runde ein Bonus für ihre Stimme)
Ragnarok
29.03.2007, 11:29
FFVI
Celes 130 + 15 = 145 HP (von wegen 2 Angriffe :p)
Locke 185 - 15 = 170 HP
Shadow 140 HP
FFVII
Aeris 90 + 15 = 105 HP (Sie ist viel nützlicher als Vincent. Was kann der schon?)
Vincent 115 - 15 = 100 HP
FFVIII
Rinoa 160 + 15 = 175
Squall 150 + 15 = 165 HP
Xell 300 - 15 = 285 HP (ich hab nichts gegen ihn, aber 300 sind zu viel des Guten)
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 115 + 15 = 130 HP
FFXII
Balthier 280 HP
Basch 160 HP
Fran 90 HP
FFVI
Celes 145 HP +15 = 160 HP (sie muss mindestens noch Shadow überleben)
Locke 170 HP
Shadow 140 HP -15 = 125 HP
FFVII
Aeris 105 HP +15 = 120 HP
Vincent 100 HP -15 = 85 HP
FFVIII
Rinoa 175 HP
Squall 165 HP +15 = 180 HP
Xell 285 HP -15 = 270 HP (viel zu viel)
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 280 HP
Basch 160 HP
Fran 90 HP -15 = 75 HP (hier darf auch mal was weitergehen)
FFVI
Celes 160 HP - 15 = 145
Locke 170 HP + 15 = 185
Shadow 125 HP - 15 = 110
FFVII
Aeris 120 HP - 15 = 105
Vincent 85 HP + 15 = 100
FFVIII
Rinoa 175 HP - 15 = 160
Squall 180 HP - 15 = 165
Xell 270 HP + 15 = 285
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 280 HP
Basch 160 HP
Fran 75 HP
so :/..... bin heute nicht da ich hoffe wenn ich wieder komme lebt mein xell noch ;/....
lg Katii
Platzhalter
FFVI
Celes 145 HP -15 = 130 HP (Shadow wird gewinnen)
Locke 185 HP
Shadow 110 HP +15 = 125 HP ( er wird es schaffen)
FFVII
Aeris 105 HP -15 = 90 HP (komm tritt ab Vincent wird es schaffen)
Vincent 100 HP +15 = 115 HP (go go go go)
FFVIII
Rinoa 160 HP
Squall 165 HP -15 = 150 HP (Ich sorge dafür das du nur halb soviel wie Xell wert sein wirst)
Xell 285 HP +15 = 300 HP (Keine Angst Katii dafür sorge ich schon)
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 280 HP +15 = 295 HP (Balthier ist den beiden Haushoch überlegen)
Basch 160 HP -10 = 150 HP (Bash du Verräter)
Fran 75 HP -15 = 50 HP (Fran gib auf, du kannst nicht gegen die beiden ankämpfen)
Freut euch auf meinen nächsten Post Muhahahahaha
FFVI
Celes 130 HP
Locke 185 HP + 15 = 200 HP
Shadow 125 HP - 15 = 110 HP
FFVII
Aeris 90 HP + 15 = 105 HP
Vincent 115 HP - 15 = 100 HP
FFVIII
Rinoa 160 HP
Squall 150 HP + 15 = 165 HP
Xell 300 HP - 15 = 285 HP (wenns für Locke zuviel waren sinds für ihn allemal zuviel)
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 295 HP + 5 = 300 HP
Basch 150 HP + 15 = 165 HP (Verräter? Hat wohl jemand nicht aufgepasst)
Fran 50 HP - 15 = 35 HP (ich mag sie und find sie echt heiß. Aber da sie bei mir hinter Balthier und Basch steht wirds jetzt Zeit für sie)
FFVI
Celes 130 HP - 15 = 115 HP
Locke 200 HP - 15 = 185 HP
Shadow 110 HP - 15 = 95 HP
FFVII
Aeris 105 HP + 15 = 120 HP
Vincent 100 HP - 15 = 85 HP
FFVIII
Rinoa 160 HP + 15 = 175 HP
Squall 165 HP - 15 = 150 HP
Xell 285 HP + 5 = 290 HP
FFIX
Vivi 155 HP - 15 = 140 HP
FFX
Auron 130 HP + 15 = 145 HP
FFXII
Balthier 300 HP - 15 = 285 HP
Basch 165 HP - 15 = 150 HP
Fran 35 HP + 15 = 50 HP
FFVI
Celes 115 HP - 15 = 100 HP
Locke 185 HP + 15 = 200 HP
Shadow 95 HP + 15 = 110 HP (hatte viel mehr Tiefe als Celes und ne krasse Hintergrundgeschichte)
FFVII
Aeris 120 HP
Vincent 85 HP
FFVIII
Rinoa 175 HP + 15 = 190 HP
Squall 150 HP + 15 = 165 HP
Xell 290 HP - 15 = 275 HP (Leute, das kann nicht euer Ernst sein! Xell der Penner soll in der Hölle schmoren!)
FFIX
Vivi 140 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 150 HP
Fran 50 HP - 15 = 35 HP (Oha, hier ist es bald soweit ...)
Ragnarok
29.03.2007, 13:54
FFVI
Celes 100 + 15 = 115 HP
Locke 200 - 10 = 190 HP
Shadow 110 HP
FFVII
Aeris 120 + 15 = 135 HP (sie hat's einfach verdient.. Mitleid hin oder her)
Vincent 85 - 15 = 70 HP
FFVIII
Rinoa 190 + 15 = 205 HP (wie ein Engel)
Squall 165 + 15 = 180 HP (ist wesentlich intelligenter als Xell)
Xell 275 - 15 = 260 HP (in der Hölle schmoren soll er nicht, aber... stoppt den Xell-Wahn o.O)
FFIX
Vivi 140 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 150 HP
Fran 35 - 15 = 20 HP (noch mal für diese dämlichen Hasenohren }:) )
Winyett Grayanus
29.03.2007, 14:21
FFVI
Celes 115 HP + 15 = 130 HP
Locke 190 HP - 15 = 175 HP
Shadow 110 HP - 15 = 95 HP
FFVII
Aeris 135 HP - 15 = 120 HP
Vincent 70 HP + 15 = 85 HP
FFVIII
Rinoa 205 HP + 15 = 220 HP
Squall 180 HP + 15 = 195 HP
Xell 260 HP - 15 = 245 HP (Weg mit Xell...)
FFIX
Vivi 140 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 285 HP + 15
Basch 150 HP + 15
Fran 20 HP - 15 = 5 HP (Wer will, wer hat noch nicht?)
Platzhalter mit dem 100 Post Muhahahahahahaha
Ja okay^^ habe es wohl falsch vertsanden, aber geal trotzdem MEIN 100 Post buwahahahaha
FFVI
Celes 130 HP
Locke 175 HP
Shadow 95 HP
(halte mich aus Final Fantasy VI jetzt raus, habe den teil nie richtig gespielt)
FFVII
Aeris 120 HP -15 = 105 HP
Vincent 85 HP +15 = 100 HP
FFVIII
Rinoa 220 HP -15 = 205 HP (Du hast Squall verhext ^^)
Squall 195 HP -15 = 180 HP (er muss leiden)
Xell 245 HP +15 = 260 HP (Ich habe ihm seit FF8 Treue geschworen)
FFIX
Vivi 140 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 300 HP + 15 = 315 HP (geht das?)
Basch 165 HP -15 = 150 HP (Balthier soll gewinnen argh)
Fran 5 HP -5 = 0 HP Kampfunfähig (schon bin ich einen Schritt näher dran der Weltbeste Schwertkämpfer zu werden)
Sry wenn ich Fehler gemacht habe, aber so eben fing Naruto an ^^
Ragnarok
29.03.2007, 14:28
@ Reding u. Kadaj: STOP!
Ihr dürft beide keine +/- 30 Punkte geben, weil ihr nicht den 50. Beitrag habt. Schaut auf die Nummer bei eurem Beitrag oben rechts. Und wehe, ihr löscht eure Posts jetzt http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/s_063.gif
Edit: Achtung, Kadaj hatte erst Nr. 49 und hat dann einfach gelöscht -.-
Platzhalter! DAS ist der 50igste Post. Was jetzt gelöscht wird, ist inakzeptabel. Mein Beitrag bleibt Nummer 50!
Ja, ich hatte meinen Post gelöscht, jedoch ganz einfach, weil ich Platzhalter Nummer 3 hatte und nur noch 2 erlaubt sind. Dass mit dem 50igsten Beitrag ist mir erst nach deiner Bemerkung in den Sinn gekommen. (die 30 hatte ich dastehn, weil ich wusste, Winyett würde Vincent ebenfalls Punkte geben)
FFVI
Celes 130 HP - 30 = 100HP (Alles Shadow zu Liebe)
Locke 175 HP - 30 = 145 HP
Shadow 95 HP + 30 = 125 HP (Nun hat er noch mal eine echte Chance)
FFVII
Aeris 105 HP -30 = 75 HP (:D )
Vincent 100 HP + 30 = 130 HP (Lasst ihn siegen!)
FFVIII
Rinoa 205 HP
Squall 180 HP + 30 = 210 HP (Gegen Xell zu verlieren, wäre fast schon ein Witz)
Xell 260 HP - 30 = 230 HP (Ich habe nichts gegen ihn, aber Squall muss gewinnen)
FFIX
Vivi 140 HP + 30 = 170 HP
FFX
Auron 145 HP - 30 = 115 HP (Wer schenkt diesem alten, pseudo-coolen Spinner nur Punkte? Wer tut soetwas?!)
FFXII
Balthier 300 (Nein, Maximum liegt bei 300)
Basch 150 HP
Fran 0 HP - 30 = -30 HP (Auch nach deinem Tod sollst du noch leiden, dummes Drecksstück)
FFVI
Celes 100HP -5HP 95HPs
Locke 145 HP -5HP 140HPs
Shadow 125 HP -5HP 120HPs
FFVII
Aeris 75 HP +15HPs 90HPs (Aeris vor) :))
Vincent 130 HP -15HPs 115HPs (was habt ihr alle mit ihm? grufti^)
FFVIII
Rinoa 205 HP +10HPs 215HPs
Squall 210 HP +15 HPs 225Hps (muss gewinnen! und vor allem vor xell)
Xell 230 HP +5HPs 235HPs
FFIX
Vivi 170 HP
FFX
Auron 115 HP -15HPs 100HP ( du denkst wie ich kadaj^)
FFXII
Balthier 300 -15 HP 285HPs (soll nicht der gewinner von allem werden ;) )
Basch 150 HP -10 HP 140HPs (ebenso^)
FFVI
Celes 95HP + 15 = 110 HP
Locke 140HP - 15 = 125 HP
Shadow 120HP - 15 = 105 HP
FFVII
Aeris 90HP 15 = 105 HP
Vincent 115HP - 15 = 100 HP
FFVIII
Rinoa 215 HP + 15 = 230 HP
Squall 225 HP + 15 = 240 HP
Xell 235HP - 15 = 220 (Boah! Killt dieses Megarschloch endlich !)
FFIX
Vivi 170 HP - 15 = 155 HP
FFX
Auron 100HP - 15 = 85 HP
FFXII
Balthier 285 HP - 15 = 270
Basch 140HP + 15 = 155
Ihr spinnt doch alle^^
kaum hab ich mal Lust wieder mitzumachen, sind rund die hälfte aller guten Charas weg^^
FFVI
Celes 110+15= 125 HP Shes the best
Locke 125+15= 140 HP So schnell soll er noch nciht sterben
Shadow 105-15= 90 HP EIner muss gehen und so toll fand ich ihn eh net
FFVII
Aeris 105-15= 90 HP Die Baby, Die!
Vincent 100+15= 115 HP Schade dass Tifa schon weg ist. Aber DoC Vinny war cool
FFVIII
Rinoa 230+15= 245 HP ENgelchen
Squall 240+15= 255 HP Cool
Xell 220-15= 205 HP Einer muss ja gehen
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 85+15= 100 HP Muss sein
FFXII
Balthier 270+15= 285 HP He will win
Basch 155-15= 140 HP Warum habt ihr Ashe gehen lassen?
Ihr spinnt doch alle^^
kaum hab ich mal Lust wieder mitzumachen, sind rund die hälfte aller guten Charas weg^^
Geht mir insgesamt ähnlich *g* So viele Charas die ich mochte wurden geplättet, dafür nehme ich jetzt Rache an den Favoriten einiger anderer Leute ^^ Namentlich: Celes und Xell, teehee ...
FFVI
Celes 125 HP - 15 = 110 HP (Sorry, Zen ^^)
Locke 140 HP + 15 = 155 HP
Shadow 90 HP + 10 = 100 HP
FFVII
Aeris 90 HP + 10 = 100 HP
Vincent 115 HP - 15 = 100 HP (so, wieder für gleiche Verhältnisse gesorgt, hier -_^)
FFVIII
Rinoa 245 HP
Squall 255 HP
Xell 205 HP - 15 = 190 HP
FFIX
Vivi 155 HP
FFX
Auron 100 HP + 15 = 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 140 HP - 15 = 125 HP (Ich fand ihn ja ganz gut, aber Balthier kann er nicht ansatzweise das Wasser reichen!)
Ragnarok
29.03.2007, 17:02
FFVI
Celes 110 + 15 = 125 HP
Locke 155 - 10 = 145 HP
Shadow 100 HP
FFVII
Aeris 100 + 15 = 115 HP
Vincent 100 - 10 = 90 HP
FFVIII
Rinoa 245 + 15 = 260 HP
Squall 255 + 5 = 260 HP
Xell 190 - 5 = 185 HP (endlich ist der Spuk vorüber :D )
FFIX
Vivi 155 - 5 = 150 HP
FFX
Auron 115 + 15 = 130 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 125 HP
FFVI
Celes 125 HP +15 = 140 HP
Locke 145 HP
Shadow 100 HP -15 = 85 HP
FFVII
Aeris 115 HP +15 = 130 HP
Vincent 90 HP -15 = 75 HP
FFVIII
Rinoa 260 HP -15 = 245 HP
Squall 260 HP +15 = 275 HP
Xell 185 HP -15 = 170 HP (jetzt aber...)
FFIX
Vivi 150 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 125 HP
FFVI
Celes 140 HP
Locke 145 HP +15 = 160 HP (hatte viele gute Stellen im Spiel, wie z.B. "Steals Genji-Gloves/Economizer/Ragnarok" usw.:D )
Shadow 85 HP +15 = 100 HP
FFVII
Aeris 130 HP -15 = 115 HP (ich kann echt nich nachvollziehen, warum diese Tussi noch lebt)
Vincent 75 HP +15 = 90 HP (er darf einfach nicht sterben)
FFVIII
Rinoa 245 HP
Squall 275 HP
Xell 170 HP +15 = 185 HP (der bekommt erst Minuspunkte von mir, wenn Aeris umgenietet wird^^)
FFIX
Vivi 150 HP +15 = 165 HP
FFX
Auron 130 HP +15 = 145 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 125 HP +15 = 140 HP
FFVI
Celes 140 HP
Locke 160 HP
Shadow 100 HP +15 = 115 HP (Wird wohl nichts mehr)
FFVII
Aeris 115 HP -15 = 100 HP (>:( )
Vincent 90 HP +15 = 105 HP (Ich glaube aber, er wird es. :( )
FFVIII
Rinoa 245 HP
Squall 275 HP + 15 = 290 HP
Xell 185 HP
FFIX
Vivi 165 HP + 15 = 180 HP
FFX
Auron 145 HP -15 = 130 HP
FFXII
Balthier 285 HP + 15 = 300 HP
Basch 140 HP
FFVI
Celes 140 HP + 15 = 155
Locke 160 HP - 15 = 145
Shadow 115 HP - 15 = 100
FFVII
Aeris 100 HP + 15 = 115
Vincent 105 HP - 15 = 90
FFVIII
Rinoa 245 HP + 3 = 248
Squall 290 HP + 10 = 300
Xell 185 HP - 15 = 170 (Verrecke Qualvoll !)
FFIX
Vivi 180 HP - 15 = 165
FFX
Auron 130 HP - 15 = 115
FFXII
Balthier 300 HP - 15 = 285 HP
Basch 140 HP + 15 = 155
FFVI
Celes 155 HP
Locke 145 HP
Shadow 100 HP
(wie gesagt. halte mich bei Final Fantasy VI raus)
FFVII
Aeris 115 HP -15 = 100 HP (go home)
Vincent 90 HP +15 = 105 HP (Vincent go)
FFVIII
Rinoa 248 HP -15 = 233 HP (verecke endlich)
Squall 300 HP -15 = 285 HP (du kannst ihr folgen)
Xell 170 HP +15 = 185 HP (tausend mal besser als der blöde Squall)
FFIX
Vivi 165 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP +15 = 300 HP (das ist keines wegs zuviel)
Basch 155 HP -15 = 140 HP (tja Balthier muss gewinnen)
Sorry für meine Rechtschreibfehler (was die zahlen bei Rinoa und Squall angehen)
Und versteht mich nicht falsch, Squall ist geil genau wie alle anderen bei Final fantasy, aber denoch ist Xell meiner Meinung nach ein stück besser. habe meine Fheler auch ma eben koriegiert.
Ragnarok
29.03.2007, 17:47
FFVI
Celes 155 + 15 = 170 HP
Locke 145 + 5 = 150 HP (ja, "Stole Genji Glove" von nem Dragon auf dem Floating Continent war toll :D )
Shadow 100 HP
FFVII
Aeris 100 + 15 = 115 HP (Aeris war verdammt wichtig für FF 7, auf Vincent kann man verzichten :p )
Vincent 105 - 15 = 90 HP
FFVIII
Rinoa 233 + 15 = 248 HP (sie wird nicht verrecken, schon gar nicht durch fiese Schummeleien)
Squall 285 + 15 = 300 HP (hier genauso :o )
Xell 185 HP (lol, also wenn einer von den beiden blöd ist, dann Xell :D )
FFIX
Vivi 165 HP
FFX
Auron 115 + 15 = 130 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 140 HP
FFVI
Celes 170 HP-15=155 HP (Locke soll hier gewinnen, deswegen HP abgezogen)
Locke 150 HP+10=160 HP (Er soll hier gewinnen)
Shadow 100 HP+15=115 HP (Hat mehr verdient)
FFVII
Aeris 115 HP-15=100 HP (hab sie schon immer gehasst)
Vincent 90 HP+15=105 HP ( Er hat mehr verdient)
FFVIII
Rinoa 248 HP+12=260 HP ( Rinoa soll gewinnen)
Squall 300 HP-15=285 HP (300 HP!!! Für den! NIE IM LEBEN!)
Xell 185 HP-15=170 HP (So viel für ein Spinner)
FFIX
Vivi 165 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 300 HP+0=300 HP (leider kann man nicht mehr als 300 HP geben)
Basch 140 HP+10=150 (Der ist doch cool)
FFVI
Celes 155 HP -5 150HP
Locke 160 HP -5 155HP
Shadow 115 HP -5 110HP
FFVII
Aeris 100 HP +5 105 HPs (warum gehasst?^)
Vincent 105 HP -15 90HPs (weil aeris gewinnen soll (wenn schon cloud raus is) vincent is einfach ma nen grufti^) wobei... nix gegen gruftis^
FFVIII
Rinoa 260 HP+ 10 270HPs (mag sie , lieb und süß)
Squall 285 HP+15 300HPs (was heißt hier , für -den-?^ nur weil er nicht wie jeder andere ist? oh bitte^ mit ihm als hauptchar wurde ich noch mehr in die story gezogen.. er hatte flair)
Xell 185 +5HPs 190HPs (mag ihn , frech und positiver stimmung, es wird nicht langweilig^)
FFIX
Vivi 165 HP+15 180HPs (warum hat der süße so wenig?^)
FFX
Auron 130 HP-15 115HPs (DIIEE!) ;-))
FFXII
Balthier 300 HP-15 285HPs (kenn ihn noch nicht soo.. aber es soll ein anderer char gewinnen^)
Basch 150
Ab jetzt spar ich mir das mit den Farben usw... ^^"
FFVI
Celes 150 HP + 15 = 165 HP
Locke 155 HP
Shadow 110 HP - 10 = 100 HP
FFVII
Aeris 105 HP + 15 = 120 HP
Vincent 90 HP - 15 = 75 HP
FFVIII
Rinoa 270 HP - 10 = 260 HP
Squall 300 HP
Xell 190 HP - 15 = 175 HP
FFIX
Vivi 180 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 150 HP - 10 = 140 HP
FFVI
Celes 165 HP
Locke 155 HP
Shadow 100 HP + 15 = 115 HP
FFVII
Aeris 120 HP - 15 = 105 HP (Ignorantes Pack!!!)
Vincent 75 HP + 15 = 90 HP
FFVIII
Rinoa 260 HP - 10 = 250 HP
Squall 300 HP
Xell 175 HP - 10 = 165 HP (Das wird ja doch nix mehr)
FFIX
Vivi 180 HP
FFX
Auron 115 HP - 15 = 100 HP (:rolleyes: )
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 140 HP
FFVI
Celes 165 HP
Locke 155 HP
Shadow 100 HP + 15 = 115 HP
FFVII
Aeris 105 HP -15 = 90 HP (was findet ihr so toll an ihr?)
Vincent 90 HP
FFVIII
Rinoa 250 HP -15 = 235 HP (es macht doch keinen sinn (abe rich habe nichs gegen sie))
Squall 300 HP -15 = 285 HP (genau so wenig wie gegen ihn)
Xell 165 HP +15 = 180 HP (und gegen ihn erst recht nicht)
FFIX
Vivi 180 HP
FFX
Auron 100 HP +15 = 115 HP (Auron rockt doch)
FFXII
Balthier 285 HP +15 = 300 HP (der bleibt oben Basta)
Basch 140 HP -15 = 125 HP (er muss abtreten und wegen vorhin "ich weiss das er kein Traitor ist)
FFVI
Celes 165 HP + 15 = 180 HP
Locke 155 HP - 15 = 140 HP
Shadow 115 HP - 15 = 100 HP
FFVII
Aeris 90 HP + 15 = 105 HP
Vincent 90 HP - 15 = 75 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP + 15 = 250 HP
Squall 285 HP + 15 = 300 HP
Xell 180 HP - 15 = 165 HP (Verrecke !)
FFIX
Vivi 180 HP - 15 = 165 HP
FFX
Auronn 115 HP - 15 = 100 HP
FFXII
Balthier 300 - 15 = 285 HP (der bleibt oben Basta ... VON WEGEN !)
Basch 125 HP + 15 = 140 HP
Ragnarok
29.03.2007, 19:32
FFVI
Celes 180 + 10 = 190 HP
Locke 140 HP
Shadow 100 HP
FFVII
Aeris 105 + 15 = 120 HP (für ihr unvergessliches Theme, vor allem das von den Reunion-Tracks)
Vincent 75 - 15 = 60 HP
FFVIII
Rinoa 250 + 15 = 265 HP (Reding, es gibt aber auch noch -5 und -10 ;) )
Squall 285 HP + 15 = 300 HP (s.o.)
Xell 165 + 10 = 175 (in der Punkteregion kann er meinetwegen bleiben)
FFIX
Vivi 165 HP
FFX
Auronn 100 + 10 = 110 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 140 HP
Liferipper
29.03.2007, 21:02
FFVI
Celes 190 HP - 15 = 175 HP
Locke 140 HP + 15 = 155 HP (so weit runter, nur weil die 300 zu langweilig wurden? Totale Überteibung!)
Shadow 100 HP - 15 = 85 HP (der lebt ja immer noch...)
FFVII
Aeris 120 HP - 15 = 105 HP
Vincent 60 HP + 15 = 75 Hp (ich mag ihn nicht, aber Aeris mag ich noch weniger... wenn sie tot ist, zieh ich ihm wieder was ab)
FFVIII
Rinoa 265 HP - 15 = 250 HP
Squall 300 HP - 15 = 285 HP
Xell 175 + 15 = 190 HP (nicht sonderlich toll, aber Kiros fehlt und Squall und Rinoa kann man beide in die Tonne treten...)
FFIX
Vivi 165 HP - 15 = 150 HP
FFX
Auronn 110 HP - 15 = 95 HP
FFXII
Balthier 285 HP - 15 = 270 HP
Basch 140 HP - 15 = 125 HP
magst du überhaupt einen char in ff?^^ ;) :p
warum sind rinoa und squall zum in die tonne kloppen :XD Keine ahnung was an denen so grausam war^
FFVI
Celes 175 HP
Locke 155 HP
Shadow 85 HP
FFVII
Aeris 105 HP +5 HP 110HPs (okay aeris ist meiner meinung nach nicht der beste ff7 char. aber vincent... weil er schwarz trägt ?^^)
Vincent 75 Hp -15HP 60HP
FFVIII
Rinoa 250 HP +10 260HPs
Squall 285 HP +15 300HPs (räbäh* :P i fight 4 you ;) )
Xell 190 HP +10 200HPs
FFIX
Vivi 150 HP+15HP 165 (sogar den armen kleinen niedlichen , lieben vivi tust du weh , du grobian! :D ) nein jetzt noch nicht^
FFX
Auronn 95 HP-15 80HPs(okay , hier war es richtig so^ immer drauf auf die sonnenbrille *lool*)
FFXII (halte ich mich raus)
Balthier 270 HP
Basch 125 HP
FFVI
Celes 175 HP
Locke 155 HP
Shadow 85 HP + 15 = 100 HP
FFVII
Aeris 110 HP - 15 HP 95 HP (Im Grunde kennt sie es den Tod doch bereits)
Vincent 60 Hp + 15HP 75HP (Wer mit langen schwarzen Haaren und lässigem roten Umhang aus einem Sarg schwebt hats einfach nur drauf. ;))
FFVIII
Rinoa 260 HP - 15 = 245 HP
Squall 300HP
Xell 200 HP
FFIX
Vivi 165
FFX
Auronn 80 HP -15 = 65 HP (Hübsch, es geht abwärts)
FFXII
Balthier 270 HP + 2 + 3 + 5 + 5 = 285 HP
Basch 125 HP
Platzhalter²
Sry das ich nach jedem 5. Post Poste aber es muss sein;)
FFVI
Celes 175 HP
Locke 155 HP
Shadow 100 HP
FFVII
Aeris 95 HP -10 = 85 HP(deswegen darf sie ruhig nochmal sterben)
Vincent 75HP +5 = 80 HP
FFVIII
Rinoa 245 HP -15 = 130 HP (sie soll bitte vor Squall sterben, dan haben wir einen hübschen Endkampf)
Squall 300HP
Xell 200 HP +5 = 205 HP (so ist es auch gut)
FFIX
Vivi 165 HP
FFX
Auronn 65 HP +5 = 70 HP (soll es aber nicht)
FFXII
Balthier 285 HP +15 = 300 HP (tut mir leid, aber ich bin entspanter, wenn er so hoch ist)
Basch 125 HP -15 = 110 HP (tut mir leid lieber Bash)
So, nun habe ich auch 10 und 5 benutz ragnarok ;)
Edit: Tja, werde wohl mal ein bisschen Freiraum lassen, wir wollen anderen ja auch den Spass lassen... morgen wenn ich on komme, sind wir sowieso beimThread #3 ^^.
Solange du Vincent Punkte bescherst, hab ICH nichts dagegen. Zumal ich es meistens auch nicht anders mache. ;)
Aber vielleicht wäre es sinnvoller, mindestens 10 Posts zwischen den eigenen zu lassen. Das würde ein wenig mehr Abwechslung bringen. Was meinst du, Enki?
FFVI
Celes 175 HP + 5 = 180 HP
Locke 155 HP - 5 = 150 HP
Shadow 100 HP - 15 = 85 HP
FFVII
Aeris 85 HP + 15 = 100 HP
Vincent 80 HP - 15 = 65 HP
FFVIII
Rinoa 230 HP + 15 = 245 HP
Squall 300 HP - 15 = 285 HP
Xell 205 HP + 15 = 220 HP
FFIX
Vivi 165 HP - 15 = 150 HP
FFX
Auron 70 HP + 15 = 85 HP
FFXII
Balthier 300 HP - 15 = 285 HP
Basch 110 HP - 15 = 95 HP
Aber vielleicht wäre es sinnvoller, mindestens 10 Posts zwischen den eigenen zu lassen. Das würde ein wenig mehr Abwechslung bringen. Was meinst du, Enki?
Ja, da dachte ich auch schon drüber nach, denn jetzt zum Ende hin geht es doch ganz schön (zu) heftig schnell mit dem Hin- und Hergeschiebe der Zahlen ...
... daher ab hier und jetzt nur noch eine Liste posten, wenn mindestens 8 (acht ^^) am Spiel teilnehmende Beiträge oder mehr zwischen dem letzten eigenen und dem hypothetischen neuen liegen!
Danke ^_^
FFVI
Celes 180 HP - 15 = 165
Locke 150 HP + 15 = 165
Shadow 85 HP - 15 = 70
FFVII
Aeris 100 HP
Vincent 65 HP
FFVIII
Rinoa 245 HP - 15 = 230
Squall 285 HP - 15 = 270
Xell 220 HP + 15 = 235 (kaum ist man einen tag nicht da geht alles drunter und drüber ;I Xell soll hier gewinnen :) schließlich wär das unerwartet außerdem ist xell cool)
FFIX
Vivi 165 HP - 15 = 150 HP
FFX
Auron 70 HP + 15 = 85 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 95 HP
welcher Blödmann hat Fran getötet? :((((((((
naja locke oder xell soll gewinnen ^^
Zehn sind zwischen meinem letzten Post und dem hier ^_^
FFVI
Celes 165 HP + 15 = 180 HP
Locke 165 HP
Shadow 70 HP - 10 = 60 HP
FFVII
Aeris 100 HP + 15 = 115 HP
Vincent 65 HP - 15 = 50 HP
FFVIII
Rinoa 230 HP
Squall 270 HP + 15 = 285 HP
Xell 235 HP - 15 = 220 HP
FFIX
Vivi 150 HP
FFX
Auron 85 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 95 HP - 5 = 90 HP
FFVI
Celes 180 HP - 15 = 165 HP
Locke 165 HP + 15 = 180 HP (Soll gewinnen, hatte unendlich viel mehr zu bieten als Celes)
Shadow 60 HP + 15 = 75 HP
FFVII
Aeris 115 HP - 15 = 100 HP
Vincent 50 HP + 15 = 65 HP (irgendwie war Vincent doch "cooler" -_^)
FFVIII
Rinoa 230 HP + 15 = 245 HP
Squall 285 HP
Xell 220 HP - 15 = 205 HP
FFIX
Vivi 150 HP
FFX
Auron 85 HP + 15 = 100 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 90 HP - 15 = 75 HP
FFVI
Celes 165 HP
Locke 180 HP +15 = 195
Shadow 75 HP
FFVII
Aeris 100 HP -15 = 85 HP (eindeutig zuviele Aeris-Fans hier, schrecklich)
Vincent 65 HP +15 = 80 (irgendwas läuft total hier verkehrt)
FFVIII
Rinoa 245 HP -15 = 230 HP
Squall 285 HP -15 = 270 HP
Xell 205 HP +15 = 220 HP (ich will ein Duell zwischen Squall und Xell^^)
FFIX
Vivi 150 HP
FFX
Auron 100 HP +15 = 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 75 HP +15 = 90 HP (der soll noch etwas leben)
Ragnarok
29.03.2007, 23:13
FFVI
Celes 165 + 5 = 170 HP
Locke 195 + 5 = 200 HP
Shadow 75 HP
FFVII
Aeris 85 + 15 = 100 HP
Vincent 80 - 15 = 65 HP (er ist vielleicht cooler, aber das war auch alles)
FFVIII
Rinoa 230 + 15 = 245 HP
Squall 270 + 15 = 285 HP (die Führung durch den Garden mit Rinoa war genial ^^)
Xell 220 - 10 = 210 HP
FFIX
Vivi 150 HP
FFX
Auron 115 + 15 = 130 HP
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 90 HP
mlistcool
29.03.2007, 23:34
Damit das auch endlich mal fertig wird, ziehe ich den meisten HP ab:
FFVI
Celes 170 HP - 15 = 155 HP
Locke 200 HP - 15 = 185 HP
Shadow 75 HP +15 = 90 HP
FFVII
Aeris 100 HP - 15 = 85 HP
Vincent 65 HP - 15 = 50 HP
FFVIII
Rinoa 245 HP - 15 = 230 HP
Squall 285 HP - 15 = 270 HP
Xell 210 HP + 15 = 225 HP
FFIX
Vivi 150 HP - 15 = 135 HP
FFX
Auron 130 HP - 15 = 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP + 15 =300 HP
Basch 90 HP +15 = 105 HP
Wer Kommentare lesen will, kann ja meine vorherigen Beiträge durchsuchen ;)
FFVI
Celes 170 HP = 155 HP
Locke 200 HP= 185 HP
Shadow 75 HP = 90 HP
FFVII
Aeris 85 HP - 15 = 70 HP
Vincent 50 HP + 15 = 65 HP
FFVIII
Rinoa 245 HP = 230 HP
Squall 285 HP = 270 HP
Xell 225 HP +5 = 230 HP
FFIX
Vivi 150 HP = 135 HP
FFX
Auron 130 HP = 115 HP
FFXII
Balthier 285 HP =300 HP
Basch 90 HP = 105 HP
Liferipper
30.03.2007, 08:41
magst du überhaupt einen char in ff?^^
Klar:
Celes 140 HP
Cyan †
Gogo †
Locke 200 HP
Sabin †
Cid †
Tifa †
Yuffie †
Kiros (eine Schande, dass der fehlt; coolste Kampfanimationen der Reihe)
Mahagon †
Quina †
FFVI
Celes 155 HP - 15 = 140 HP
Locke 185 HP + 15 = 200 HP
Shadow 90 HP - 15 = 75 HP
FFVII
Aeris 70 HP - 15 = 55 HP
Vincent 65 HP + 15 = 80 HP (irgendwie wechseln die beiden sich in der Führung ständig ab, wobei es HP-mäßig insgesamt nach unten geht...)
FFVIII
Rinoa 230 HP - 15 = 215 HP (Prinzesschen dieses Teils)
Squall 270 HP - 15 = 255 HP (Sie haben das Ende von CD2 erreicht. Bitte wechseln sie Squalls Charakter.)
Xell 230 HP + 15 = 245 HP
@Ragnarok:
(die Führung durch den Garden mit Rinoa war genial ^^)
Die war mit Selphie...
FFIX
Vivi 135 HP - 15 = 120 HP
FFX
Auron 115 HP - 15 = 100 HP
FFXII
Balthier 300 HP - 15 = 285 HP
Basch 105 HP - 15 = 90 HP
Celes 140 HP
Kiros (eine Schande, dass der fehlt; coolste Kampfanimationen der Reihe)
Mahagon †
Celes: Wieso ziehst du ihr dann dennoch jedes Mal 15 Punkte ab? Wenn du willst, dass Locke gewinnt, würden es doch 5 oder 10 auch tun, oder? ;)
Kiros: Muss ich dir recht geben, Kiros ist klasse. Man hätte ruhig ihn, Laguna und Ward(t?) mit einbringen sollen.
Mahagon: Was findest du denn an ihm? o_O
FFVI
Celes 140 HP
Locke 200 HP
Shadow 75 HP + 15 = 90 HP
FFVII
Aeris 55 HP - 15 = 40 HP (Sauber)
Vincent 80 HP + 15 = 95 HP (Hm... es müssen nun dringend ein paar Vincent-Anhänger posten ;))
FFVIII
Rinoa 215 HP - 15 = 300 HP
Squall 255 HP + 15 = 270 HP (Naja, ich kann gespaltene Meinungen über ihn durchaus verstehen .. ist nicht jedermanns Geschmack)
Xell 245 HP - 10 = 235 HP (Er ist schon wieder zu weit vorgerückt)
FFIX
Vivi 120 HP + 15 = 135 HP
FFX
Auron 100 HP - 15 = 85 HP (...)
FFXII
Balthier 285 HP
Basch 90 HP
@Ragnarok:
Zitat:
(die Führung durch den Garden mit Rinoa war genial ^^)
Die war mit Selphie...
naja später (glaub in der zweiten CD) konnte auch eine Führung mit Rinoa stattfinden. Beim ersten mal kam bei mir aber Xell, erst beim zweiten Mal rinoa.
8-10 Posts später PLATZHALTER
sry aber was für eine art platzhalter ist denn das? -_-
ah man kann also selber beiträge löschen lol
@topic
FFVI
Celes 140 HP - 15 = 125 HP
Locke 200 HP + 15 = 215 HP
Shadow 90 HP
FFVII
Aeris 40 HP + 15 = 55 HP
Vincent 95 HP - 15 = 80 HP
FFVIII
Rinoa 300 - 115 ( ;) ) = 185 HP
Squall 270 HP + 15 = 285 HP
Xell 235 HP - 15 = 220 HP
FFIX
Vivi 135 HP
FFX
Auron 85 HP
FFXII
Balthier 285 HP + 15 = 300 HP
Basch 90 HP - 15 = 75 HP (einer muss gehen)
8-10 Posts später... PLATZHALTER
Dammit wollte ich sagen, das ich mir nun nach 8-10 Posts später einen Platzhalter zugelegt habe. Aber wieso hast du nicht edieiterit, sondern neu gepostet?
@Cliffs Doppelpost
Das Cliff einen Doppelpost hat, ist meine Schuld. Er hatte gepostet (Wird eidtier) ich habe mir einen unverständlichen Platzhalter gemacht, und seine edietierte liste hat er neu gepostet. Darum habe ich meine editierte liste gepostet, und die war über seiner, eigentlich musste es umgekerht sein, deswegen löschte ich meinen Posts (der zwischen den von Cliff) und postete nochmal unter ihm, damit das mit der Liste übersichtlicher ist.
FFVI
Celes 125 HP
Locke 215 HP
Shadow 90 HP
FFVII
Aeris 55 HP +15 = 70 HP (wie shcnell manns eine Meinung doch ändern kann)
Vincent 80 HP - 15 = 65 HP ( Ich gehöre zu einer Anti Vincent Allianz)
FFVIII
Rinoa 185 HP -10 = 175 HP (naja sie sieht ja ganz Nett aus)
Squall 285 HP -15 = 270 HP (irgendwer muss ja gehen)
Xell 220 HP +15 = 235 HP (und das wird er nicht sein)
FFIX
Vivi 135 HP
FFX
Auron 85 HP
FFXII
Balthier 300 HP (er wird gewinnen)
Basch 75 HP -15 = 50 HP (genau)
FFVI
Celes 125 HP + 15 = 140 HP
Locke 215 HP
Shadow 90 HP - 15 = 75 HP
FFVII
Aeris 70 HP + 15 = 85 HP
Vincent 65 HP - 15 = 50 HP
FFVIII
Rinoa 175 HP
Squall 270 HP + 10 = 280 HP
Xell 235 HP - 15 = 220 HP
FFIX
Vivi 135 HP
FFX
Auron 85 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 50 HP - 15 = 35 HP
FFVI
Celes 140 HP - 15 = 125 HP
Locke 215 HP + 15 = 230 HP
Shadow 75 HP - 15 = 60 HP (Okay, für Lockes Gewinn und Celes Untergang bin ich bereit, ihn aufzugeben)
FFVII
Aeris 85 HP - 15 = 70 HP
Vincent 50 HP - 15 = 35 HP
FFVIII
Rinoa 175 HP + 15 = 190 HP
Squall 280 HP + 15 = 295 HP
Xell 220 HP -15 = 205 HP
FFIX
Vivi 135 HP
FFX
Auron 85 HP + 15 = 100 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 35 HP - 15 = 20 HP (Ist es endlich bald so weit? Zu zweit könnt ihr es zu Ende bringen!)
FFVI
Celes 125 HP - 15 = 110
Locke 230 HP + 15 = 245
Shadow 60 HP - 15 = 45
FFVII
Aeris 70 HP - 15 = 55
Vincent 35 HP + 15 = 50
FFVIII
Rinoa 190 HP - 15 = 175
Squall 295 HP - 15 = 280
Xell 205 HP + 15 = 220
FFIX
Vivi 135 HP
FFX
Auron 100 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 20 HP
Ragnarok
30.03.2007, 14:15
FFVI
Celes 110 + 15 = 125 HP
Locke 245 HP
Shadow 45 HP
FFVII
Aeris 55 + 15 = 70 HP
Vincent 50 - 15 = 35 HP
FFVIII
Rinoa 175 + 15 = 190 HP
Squall 280 + 15 = 295 HP
Xell 220 - 10 = 210 HP
FFIX
Vivi 135 - 5 = 130 HP
FFX
Auron 100 + 15 = 115 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 20 HP
Die war mit Selphie...Du glaubst doch nicht im Ernst, dass ich diese stinklangweilige Führung am Anfang des Spiels gemeint habe? ^^ Ich rede von dem Rundgang auf CD 2, kurz nachdem der Garden abgehoben ist. Wenn Rinoa dabei ist (man sie also nicht zur Raketenbasis geschickt hat) wird Squall ihr die einzelnen Bereiche des Gardens näher beschreiben, wenn man sie betritt. Und da sind einige lustige Szenen dabei, vor allem wenn man nebenbei noch Xell mitgenommen hat ;)
Winyett Grayanus
30.03.2007, 14:28
FFVI
Celes 125 HP + 15 = 140 HP
Locke 245 HP - 15 = 230 HP
Shadow 45 HP - 15 = 30 HP
FFVII
Aeris 70 HP - 15 = 55 HP
Vincent 35 HP + 15 = 50 HP
FFVIII
Rinoa 190 HP + 15 = 205 HP
Squall 295 HP - 15 =280 HP
Xell 210 HP - 15 = 195 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 20 HP + 15 = 35 HP
FFVI
Celes 140 HP
Locke 230 HP + 15 = 245 HP
Shadow 30 HP - 15 = 15 HP
FFVII
Aeris 55 HP + 15 = 70 HP
Vincent 50 HP - 15 = 35 HP
FFVIII
Rinoa 205 HP
Squall 280 HP + 15 = 295 HP
Xell 195 HP - 15 = 180 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 300 HP
Basch 35 HP - 15 = 20 HP
FFVI
Celes 140 HP - 15 = 125 HP
Locke 245 HP - 15 = 230 HP
Shadow 15 HP - 15 = 0 HP (trauert kurz, aber dann schlachtete der Todesgott weiter) Shadow died
FFVII
Aeris 70 HP + 15 = 85 HP
Vincent 35 HP - 15 = 20 HP (TÖTET IHM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
FFVIII
Rinoa 205 HP + 15 = 220 HP
Squall 295 HP - 15 = 280 HP
Xell 180 HP - 15 = 165 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 300 HP - 15 = 285 HP (Eh zwecklos aber naja...)
Basch 20 HP - 15 = 5 HP
Platzhalter
FFVI
Celes 125+15= 140 HP
Locke 230-15 = 215 HP Eigentlich mag ich beide, aber Celes ist mir da lieber
FFVII
Aeris 85-15= 70 HP
Vincent 20+15= 35 HP wo sind die ganzen Vincent Fan-Girls wenn man sie mal braucht, um Aerith zu töten
FFVIII
Rinoa 220 HP
Squall 280+15= 295 HP
Xell 165-15= 150 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 285+15= 200 HP
Basch 5-15=...*
*
Die Final fantasy Welt Jubelte auf. Wiederinmal wurde der beliebteste Charakter eines FFs gewählt: Es ist Balthier aus FFXII. Ihm zu Ehren wurde eine große Parade in Cornelia veranstaltet, mit tanz, Musik und natürlich Alkohol. Selbst einen Schlag zum Ritter sollte Balthier zum Teil werden. Als Prinzessin Sarah gerade das Schwert erhob, kam der Richter Zen und trat die Prinzessin mit einem gekonten Tritt zur Seite. Doch als auch zen das Schwert erhob, betrat ein bärtiger und zerlumpter Mann den Saal. Es war Bash, der Balthiers Titel anprangern wollte. Gerade wollte Zen seinen langjährigen Freund Ifrit herbeirufen, als plötzlich ein Schuß viel und Bash tötete.
balthier schmunzelte und sprach gelassen: "I´m the leading Man"
FFVI
Celes 140 HP
Locke 215 HP
FFVII
Aeris70 HP +15 = 85 HP (von Aeris gibts genug fans^^)
Vincent 35 HP -15 = 20 HP (nirgends)
FFVIII
Rinoa 220 HP
Squall 295 HP -15 = 280
Xell 150 HP +15 = 165 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 115 HP
FFXII
Balthier 300 HP (ich wusste es juhu)
FFVI
Celes 140 HP +10 = 150 HP
Locke 215 HP +15 = 230 HP
FFVII
Aeris 85 HP -15 = 70 HP
Vincent 20 HP +15 = 35 HP (er rüstet jetzt "Endgültiger Angriff+Wiederbeleben" aus, hehe)
FFVIII
Rinoa 220 HP -15 = 205 HP
Squall 280 -15 = 265 HP
Xell 165 HP +15 = 180 HP (ich sag nur Armageddon Fist)
FFIX
Vivi 130 HP +15 = 145 HP
FFX
Auron 115 HP +15 = 130 HP
FFXII
Balthier 300 HP -15 = 285 HP (so toll ist er nun auch nicht)
FFVI
Celes 150 HP + 15 = 165 HP
Locke 230 HP - 15 = 215 HP
FFVII
Aeris 70 HP + 15 = 85 HP
Vincent 35 HP - 15 = 20 HP
FFVIII
Rinoa 205 HP + 15 = 220 HP
Squall 265 HP - 15 = 250 HP
Xell 180 HP
FFIX
Vivi 145 HP - 15 = 130 HP
FFX
Auron 130 HP + 15 = 145 HP
FFXII
Balthier 285 HP - 15 = 270 HP (aber wirklich...)
Ui, Paco hat wieder zugeschlagen! Hmm, das Spielchen scheint sich dem Ende zu neigen ... zumindest diese Runde ^^
Aber ich habe schon Pläne für unmittelbar danach http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/s_057.gif
FFVI
Celes 165 HP - 15 = 150 HP
Locke 215 HP + 15 = 230 HP
FFVII
Aeris 85 HP
Vincent 20 HP - 15 = 5 HP (Ich mag Vinnie, aber hier braucht es langsam mal eine Entscheidung ...)
FFVIII
Rinoa 220 HP + 15 = 235 HP
Squall 250 HP + 15 = 265 HP
Xell 180 HP - 15 = 165 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 145 HP
FFXII
Balthier 270 HP
Ragnarok
30.03.2007, 16:15
FFVI
Celes 150 + 15 = 165 HP
Locke 230 - 15 = 215 HP
FFVII
Aeris 85 HP
Vincent 5 - 5 = 0 HP *Quistis' Geist beschwör und auf den um Gnade winselnden Vincent hetzt* Entscheidung gefallen... Vincent darf sich für alle Ewigkeit in seinen Sarg legen }:)
FFVIII
Rinoa 235 + 15 = 250 HP
Squall 265 + 15 = 280 HP
Xell 165 + 5 = 170 HP
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 145 + 5 = 150 HP
FFXII
Balthier 270 HP
Liferipper
30.03.2007, 16:22
Celes: Wieso ziehst du ihr dann dennoch jedes Mal 15 Punkte ab? Wenn du willst, dass Locke gewinnt, würden es doch 5 oder 10 auch tun, oder?
Klar, sieht man ja an all den anderen Charakteren, die ich mag...
FFVI
Celes 165 HP - 15 = 150 HP
Locke 215 HP + 15 = 230 HP
FFVII
Aeris 85 HP - 15 = 70 HP
FFVIII
Rinoa 250 HP - 15 = 235 HP
Squall 280 HP - 15 = 165 HP
Xell 170 HP + 15 = 185 HP
FFIX
Vivi 130 HP - 15 = 115 HP
FFX
Auron 150 HP - 15 = 135 HP
FFXII
Balthier 270 HP - 15 = 255 HP
FFVI
Celes 150 HP - 15 = 135 HP
Locke 230 HP + 15 = 245 HP
FFVII
Aeris 70 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP - 15 = 220 HP
Squall 265 HP + 15 = 280 HP
Xell 185 HP - 15 = 170 HP
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 135 HP
FFXII
Balthier 255 HP
Oha! Jetzt geht es um die Bratwurst. Ragnarok hat Vincent gekillt (naja ... mehr oder weniger, denn einigermaßen tot oder zumindest leichenähnlich war er irgendwie schon vorher) und somit haben wir hier nur noch die drei letzten Charaktere, die rausfliegen können - zwei in FFVIII und einer in FFVI. Da bin ich doch mal sehr gespannt (und hoffe darauf, dass Locke und Rinoa das Rennen machen werden).
Darüber hinaus hat Liferipper den Posting #100-Bonus vergeigt :P
Aber das nur so am Rande, lasst euch nicht stören ^_^
FFVI
Celes 135 HP
Locke 245 HP
FFVII
Aeris 70 HP
FFVIII
Rinoa 220 HP +15HP 235HPs
Squall 280 HP+15 295HPs
Xell 170 HP+10 180HPs
FFIX
Vivi 115 HP+15 130 HPs (wieso , wieso der niedliche?^)
FFX
Auron 135 HP -15 120HPs(stirb endlich!!! alter mann)
FFXII
Balthier 255 HP-15 240HP (soll nicht gewinnen, dafür ist er nicht speziell genug)
Aus Protest...
FFVI
Celes 135 HP - 15 = 120 HP
Locke 245 HP - 15 = = 230 HP
FFVII
Aeris 70 HP - 15 = 55 HP
FFVIII
Rinoa 235 HP -15 = 220HP
Squall 295 HP -15 = 280HP
Xell 180 HP -15 = 165 HP
FFIX
Vivi 130 HP -15 115 HP
FFX
Auron 120 HP -15 105 HP
FFXII
Balthier 240 HP -15 = 225HP
Ui, da ist wohl jemand sauer *nach oben schiel* ^^"
FFVI
Celes 120 HP + 15 = 135 HP
Locke 230 HP + 15 = 245 HP
FFVII
Aeris 55 HP + 15 = 70 HP
FFVIII
Rinoa 220 HP
Squall 280 HP + 10 = 290 HP
Xell 165 HP - 15 = 150 HP
FFIX
Vivi 115 HP + 15 = 130 HP
FFX
Auron 105 HP
FFXII
Balthier 225 HP
Aus Protest...
Tonkra, hör auch immer "HPs" zu schreiben. Das ist dumm!
ja hör auch... oehm... auf mit deinen rechtschreibfehlern.
HPs -> Hitpoints.... HP ... Hitpoint... ich spreche von 207 trefferpunkten und nicht von 207 trefferpunkt... und wenn ich das so schreiben mag tu ich das.. keine ahnung was daran dumm sein soll , vielleicht du.... aber nun fängt das schon wieder an... falls du ein prob mit mir hast , schick mir deine geistigen ergüsse per pm zu , wenn du dich für ach so schlau hälst..
und hör du lieber mal auf mit deiner sinnlosen punktevergabe.... soll man das als spamm auffassen?
bei abkürzungen und der jeweiligen mehrzahl tut man dies nunmal so...!!
du sagst doch auch 2 CD's (compact discs) nicht 2 CD (zwei compact disc)!!
so bist du immernoch so schlau? ja...so und jetzt finito damit..
FFVI
Celes 135 HP + 15 = 150
Locke 245 HP - 15 = 230
FFVII
Aeris 70 HP + 15 = 85
FFVIII
Rinoa 220 HP + 15 = 235
Squall 290 HP + 10 = 300
Xell 150 HP - 15 = 135 (Stirb du A....)
FFIX
Vivi 130 HP - 15 = 115
FFX
Auron 105 HP - 15 = 90
FFXII
Balthier 225 HP -15 = 210 (Verrecke!)
so ich spiel nicht mehr mit ist mir zu stressig außerdem kann ich nicht verkraften wie ihr xell behandelt ihr seid voll fies zu ihm :/ ;) außerdem hab ich keine zeit ^^
FFVI
Celes 150 HP - 15 = 135
Locke 230 HP - 15 = 215
FFVII
Aeris 85 HP + 15 = 100
FFVIII
Rinoa 235 HP + 15 = 250
Squall 300 HP - 15 = 285
Xell 135 HP - 15 = 120
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 90 HP
FFXII
Balthier 210 HP
now its boring?
Winyett Grayanus
03.04.2007, 11:56
Die Runde schaffen wir schon noch, nicht wahr?:p
FFVI
Celes 135 + 15 = 150 HP (Celes soll immer noch gewinnen)
Locke 215 - 15 = 200 HP (langweilig)
FFVII
Aeris 100 - 15 = 85 HP
FFVIII
Rinoa 250 + 15 = 265 HP
Squall 285 - 15 = 270 HP
Xell 120 - 15 = 105 HP (Wieso ist Xell noch da?:p)
FFIX
Vivi 115 HP + 15 = 130 HP
FFX
Auron 90 HP + 15 = 105 HP
FFXII
Balthier 210 HP + 15 = 225 HP
Ragnarok
03.04.2007, 12:47
FFVI
Celes 150 + 15 = 165 HP (hat mehr große Auftritte als Locke)
Locke 200 - 15 = 185 HP (nichts gegen ihn, aber Celes soll bei FF 6 gewinnen)
FFVII
Aeris 85 HP
FFVIII
Rinoa 265 + 15 = 280 HP
Squall 270 + 5 = 275 HP
Xell 105 - 5 = 100 HP (ich find ihn ok, aber als Sieger kann ich mir ihn einfach nicht vorstellen - zu unbedeutend)
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 105 + 15 = 120 HP
FFXII
Balthier 225 HP
HÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ
check ich net sry:confused:
Will da mitmachen aber weis net was ich mchen soll
Hm, auf einmal nix mehr los hier ^^ Vermutlich war das doch ne blöde Idee mit den 8 Beiträge lang warten ... scheint so alswenn die meisten Leute gar nicht mehr dasind o_O Oder hängt das nur mit dem besser werdenden Wetter zusammen? Wie dem auh sei, versuchen wir es wie zuvor. Kann doch nicht so schwer sein, die letzten paar Typen zur Strecke zu bringen!
FFVI
Celes 165 HP - 15 = 150 HP (Ich kapier nicht, was alle an der finden - klar hatte sie viel Screentime, aber was war schon mit ihr los? Terra war mit ihrer Geschichte noch was Besonderes, und dann in der World of Ruin ... aber Celes? Locke soll gewinnen!)
Locke 185 HP + 15 = 200 HP (Ich sage nur Phoenix-Cave)
FFVII
Aeris 85 HP
FFVIII
Rinoa 280 HP + 15 = 295 HP
Squall 275 HP - 15 = 260 HP
Xell 100 HP - 15 = 85 HP (Na endlich geht es stetig bergab ^^)
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 120 HP
FFXII
Balthier 225 HP
@Knave: Lies dir doch den ersten Beitrag des Themas durch -.-° Da kann man doch wohl drauf kommen, oder?
Ich glaube 5 beiträge würden vollkommen ausreichen ^ keine ahnung wie man auf 8 kommt^
ich mal dann mal weiter den anstoß
FFVI
Celes 150 HP -15 145HP (damit hier mal in der kategorie ein gewinner ist ;P)
Locke 200 HP -5 195HP
FFVII
Aeris 85 HP-5 80HP (die arme hat schon genug abbekommen^)
FFVIII
Rinoa 295 HP
Squall 260 HP +15 275HP
Xell 85 HP +5 90HP
FFIX
Vivi 130 HP +15 145HP (is doch knuffisch wie gesagt^voller herz und irgendwie eine tragische figur)
FFX
Auron 120 HP -15 105HP (leg dich ins grab alterchen)
FFXII
Balthier 225 HP -15 210HP (Soll nich gewinnen)
Liferipper
03.04.2007, 21:14
Vermutlich war das doch ne blöde Idee mit den 8 Beiträge lang warten ...
Stimmt. Hab die ganze Zeit darauf gewartet, dass mal 8 zusammenkommen...
FFVI
Celes 145 HP - 15 = 130 HP
Locke 195 HP + 15 = 210 HP
FFVII
Aeris 80 HP - 15 = 65 HP (wie konnte nur ausgerechnet SIE gewinnen?)
FFVIII
Rinoa 295 HP - 15 = 280 HP
Squall 275 HP - 15 = 260 HP
Xell 90 HP + 15 = 105 HP
FFIX
Vivi 145 HP - 15 = 130 HP
FFX
Auron 105 HP - 15 = 90 HP
FFXII
Balthier 210 HP - 15 = 225 HP
FFVI
Celes 130 HP - 15 = 115 HP
Locke 210 HP - 15 = 195 HP
FFVII
Aeris 65 HP + 15 = 80 HP
FFVIII
Rinoa 280 HP + 15 = 295 HP
Squall 260 HP - 15 = 245 HP
Xell 105 HP - 15 = 90 HP
FFIX
Vivi 130 HP - 15 = 115 HP
FFX
Auron 90 HP + 15 = 105 HP
FFXII
Balthier 225 HP - 15 = 210 HP
FFVI
Celes 115 HP + 15 = 130
Locke 195 HP - 15 = 180
FFVII
Aeris 80 HP + 15 = 95
FFVIII
Rinoa 295 HP - 7 = 288
Squall 245 HP + 15 = 260
Xell 90 HP- 15 = 75 (Stirb, stirb stirb !!!!)
FFIX
Vivi 115 HP - 15 = 100
FFX
Auron 105 HP - 15 = 90
FFXII
Balthier 210 HP - 15 = 195 HP (Verrecke du &§$&!)
FFVI
Celes 130 - 15 = 115 HP
Locke 180 + 15 = 195 HP
FFVII
Aeris 95 - 15 = 80 HP (die is im Spiel verreckt, die soll auch hier verrecken)
FFVIII
Rinoa 288
Squall 260 - 15 = 245 HP
Xell 75 - 15 = 50 HP
FFIX
Vivi 100 + 15 = 115 HP
FFX
Auron 90 + 15 = 105 HP
FFXII
Balthier 195 HP + 15 = 210 HP
FFVI
Celes 115 HP - 15 = 100 HP
Locke 195 HP + 15 = 210 HP
FFVII
Aeris 80 HP
FFVIII
Rinoa 288 HP - 13 = 275 HP
Squall 245 HP + 15 = 260 HP
Xell 50 HP - 15 = 35 HP
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 105 HP + 15 = 120 HP (bisschen mehr HP kanns ruhig sein)
FFXII
Balthier 210 HP
basti-kun
04.04.2007, 18:06
es wäre doch schrecklich an diesem historischen ereignis nicht teilzunehmen
*reservier*
FFVI
Celes 100 HP + 15 = 115 HP (locke oder Celes? Celes!)
Locke 195 HP + 15 = 210 HP
FFVII
Aeris 80 HP - 15 = 65 (Zeit erwachsen zu werden...)
FFVIII
Rinoa 275 HP - 15 = 260 HP (siehe blumentante aus ff7)
Squall 260 HP - 15 = 245 HP (viel zu lange Beine, viel zu kleiner Horizont)
Xell 35 HP + 15 = 50 HP (ich hab auch solche hosen...)
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 120 HP -15= 105 HP (langeweile ist gar kein ausdruck)
FFXII
Balthier 210 HP + 15 = 235 HP (uuh ein brauchbara charakter in ffxii!)
Winyett Grayanus
05.04.2007, 17:21
FFVI
Celes 115 HP + 15 = 130 HP (Locke soll nicht gewinnen)
Locke 210 HP - 15 = 195 HP
FFVII
Aeris 65 - 15 = 50 HP
FFVIII
Rinoa 260 HP + 5 = 265 HP
Squall 245 HP + 5 = 250 HP (so toll sind Squall und Rinoa auch wieder nicht, aber 1000x besser als Xell)
Xell 50 HP - 15 = 35 HP
FFIX
Vivi 115 HP + 15 = 130 HP
FFX
Auron 105 HP + 15 = 120 HP
FFXII
Balthier 235 HP + 15 = 250 HP
Und weiter...;)
Diomedes
05.04.2007, 17:27
FFVI:
Celes: 130 +15 = 145 (wer hat nur Celes geschändet?!)
Locke: 195 -15 = 180 HP (bei der Frage "Celes oder Locke" muss ich nich lange überlegen)
FFVII:
Aeris: 50 HP
FFVIII:
Rinoa: 265 +10 =275 HP
Squall: 250 -15 = 235 HP (Wie kann man Squall nur so toll finden?!)
Xell: 35 +15 = 50 HP (Xell darf nicht sterben...)
FFIX:
Vivi: 130 HP
FFX:
Auron: 120 +15 = 135 HP
FFXII:
Balthier: 250 HP
FFVI:
Celes: 145 + 15 = 160
Locke: 180 HP - 15 = 165
FFVII:
Aeris: 50 HP + 15 = 65
FFVIII:
Rinoa: 275 HP - 1 = 274
Squall: 235 HP + 15 = 250
Xell: 50 HP - 15 = 35 (jaaaa verrecke du Ar...)
FFIX:
Vivi: 130 HP - 15 = 115
FFX:
Auron: 135 HP - 15 = 120
FFXII:
Balthier: 250 HP - 15 = 235
Ragnarok
05.04.2007, 19:48
FFVI
Celes 160 + 15 = 175 HP (für ihre wagemutige Messerattacke auf Kefka auf dem Floating Continent)
Locke 165 - 15 = 150 HP (hat im Vergleich zu Celes kaum große Auftritte)
FFVII
Aeris 65 HP
FFVIII
Rinoa 274 + 15 = 289 HP
Squall 250 + 15 = 265 HP
Xell 35 HP
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 120 + 10 = 130 HP
FFXII
Balthier 235 HP
FFVI
Celes 175 HP - 15 = 160 HP (Nieder mit ihr! Wo seid ihr, meine Locke-Freunde?)
Locke 150 HP + 15 = 165 HP (hat im Vergleich zu Celes viel emotionalere, lustigere und zum Teil auch coolere Auftritte!)
FFVII
Aeris 65 HP + 15 = 80 HP
FFVIII
Rinoa 289 HP + 11 = 300 HP
Squall 265 HP - 15 = 250 HP
Xell 35 HP - 15 = 20 HP (Paco, halt dich schonmal bereit ^^)
FFIX
Vivi 115 HP
FFX
Auron 130 HP
FFXII
Balthier 235 HP
Liferipper
05.04.2007, 21:50
FFVI
Celes 160 HP - 15 = 145 HP
Locke 165 HP + 15 = 180 HP
FFVII
Aeris 80 HP - 15 = 65 HP
FFVIII
Rinoa 300 HP - 15 = 285 HP
Squall 250 HP - 15 = 235 HP
Xell 20 HP * 15 = 300 HP
.
..
...
okok
Xell 20 HP + 15 = 35 HP
FFIX
Vivi 115 HP - 15 = 100 HP
FFX
Auron 130 HP - 15 = 115 HP
FFXII
Balthier 235 HP - 15 = 220 HP
FFVI
Celes 145 HP -15 130HP
Locke 180 HP -15 165HP
FFVII
Aeris 65 HP -15 50HP
FFVIII
Rinoa 285 HP -15 270HP (rinoa vor squall? halloo^ das mit aeris war schon ein fehler^)
Squall 235 HP +15 250HP
Xell 35 HP
FFIX
Vivi 100 HP + 15 115HP (knuffig, würd ja gern ma wissen warum ihm HP abgezogen werden^)
FFX
Auron 115 HP -15 100HP...(maaan der lebt immernoch? alterchen geh ins altersheim ;P jaa.. sehr cool..)
FFXII
Balthier 220 HP-15 205 (soll nicht insgesamt gewinnen)
__________________
basti-kun
07.04.2007, 13:19
FFVI
Celes 130+15=145HP (hoch leben die veräter!)
Locke 165-15=150HP (zu grunde mit allen pseudo-charmanten...)
FFVII
Aeris 50-15=35HP (höre ich die masamune da schon surren?)
FFVIII
Rinoa 270-15=255HP (uih 255....rinoa fängt an zu blinken...und sonst passiert nichts)
Squall 250-15=235HP (können wir nicht alle ff8-charaktere töten?)
Xell 35+15=50HP (AUßER XELL...versteht sich)
FFIX
Vivi 115+15=130HP (eigentlich haben seine identitätskrisen ja schon was sympathisches *ritz ritz*)
FFX
Auron 100-15=85HP...(wir sind unter hundert...kann man jetzt nicht einfach flare auf ihn werfen? bitte ._.)
FFXII
Balthier 205+15=220HP (ein spinoff = balthier in badehosen rettet die welt durch zahlreiche mister-ivalice-wettbewerbe \o/)
Diomedes
07.04.2007, 20:07
FFVI
Celes 145 +15 = 160 HP
Locke 150 - 15 = 135 HP (Nix über Celes, so einfach is das)
FFVII
Aeris 35 -15 = 20 HP (Ruhe in Frieden... endgültig)
FFVIII
Rinoa 255 HP
Squall 235 -15 = 220 HP (Geh sterben!)
Xell 50 +15 = 65 HP (Die Hoffnung und Xell sterben zuletzt)
FFIX
Vivi 130
FFX
Auron 85 +15 = 100 HP (Da ist endlich mal ein Charakter über 20, und ihr lasst ihn verrecken -.-)
FFXII
Balthier 220 HP
FFVI
Celes 160 HP + 5 = 165
Locke 135 HP - 15 = 120
FFVII
Aeris 20 HP + 15 = 35 (Welche Deppen ziehen ihr immer HP ab ?!)
FFVIII
Rinoa 255 HP + 15 = 270
Squall 220 HP + 15 = 235 HP
Xell 65 HP - 15 = 50 (Verrecke du mieses Schwein. VERRECKE !!!!!!!)
FFIX
Vivi 130 - 15 = 115 HP
FFX
Auron 100 HP - 15 = 85
FFXII
Balthier 220 HP - 15 = 205
Diomedes
07.04.2007, 21:56
Aeris 20 HP + 15 = 35 (Welche Deppen ziehen ihr immer HP ab ?!)
Dieselben Deppen, die auch Xell heilen. Gibs doch zu, du magst ihn auch. Du hast nur Angst um dein Immage, und musst ihn deswegen töten. ^^
Winyett Grayanus
07.04.2007, 22:29
FFVI
Celes 165 +15 = 180 HP (langsam sieht das hier recht ordentlich aus)
Locke 120 -15 = 105 HP
FFVII
Aeris 35 -15 = 20 HP
FFVIII
Rinoa 270 +5 = 275 HP
Squall 235 +5 = 240 HP
Xell 50 -15 = 35 HP (alle Protagonisten aus FFX-2 sind zusammengenommen noch besser als er)
FFIX
Vivi 115 +15 = 130 HP
FFX
Auron 85 +15 = 100 HP
FFXII
Balthier 205 +15 = 220 HP
Eigentlich wollte ich ja nicht mehr mitspielen ;)... aber das Spiel macht süchtig
also reserviert
FFVI
Celes 180 HP - 15 = 165
Locke 105 HP + 15 = 120
FFVII
Aeris 20 HP - 15 = 5 (blödes Weib)
FFVIII
Rinoa 275 HP - 15 = 260
Squall 240 HP - 15 = 225
Xell 35 + 15 = 50 (Xell ist der beste, der darf net sterben, genausowenig wie Locke)
FFIX
Vivi 130 HP
FFX
Auron 100 HP
FFXII
Balthier 220 HP
Warum haben in allen Gruppen außer FF9 eigentlich immer Leute gewonnen, die ich nicht mag?
FFVI:
Celes 165 HP +15 = 180 HP
Locke 120 HP +15 = 135 HP (ich mag sie beide..)
FFVII:
Aeris 5 HP -15 = 0 HP (Freibier für alle!)
FFVIII:
Rinoa 260 HP -15 = 245 HP (stellt sie an die Wand)
Squall 225 HP -15 = 210 HP (dito)
Xell 50 HP +15 = 65 HP (ich mag ihn nicht, aber besser als die da oben)
FFIX:
Vivi 130 HP +15 = 145 HP
FFX:
Auron 100 HP
FFXII:
Balthier 220 HP
In einer vollkommen gewöhnlichen Nacht, in der es weder regnete noch bassreiche Donnerschläge über das Land fegten, entstieg Sephiroth seinem Grab, um posthume Rache an seiner Erzwidersacherin im MMX zu nehmen. Frei nach dem Motto "alles gute kommt von oben" erschlug er sie mit seiner wahrhaft überdimensionierten Masamune. Das war's, keine düsteren Gesten, keine halbgeschrieen oder -geflüsterten Flüche, einfach nur <zack>.
Ich finde hier sollte man Schluss machen, es gibt ein Happy End. :p
Ragnarok
08.04.2007, 03:02
FF VI
Celes 180 + 15 = 195 HP
Locke 135 - 15 = 120 HP
Celes hat meiner Meinung nach eine der lustigsten Szenen im Spiel überhaupt, nämlich im Operhaus, wo sie wie von ner Tarantel gestochen gegen die Tür rennt :D Und auch was emotionale Momente angeht, kann sie es allemal mit Locke aufnehmen, ich sag nur Solitary Island. Die Szene ist zwar optional, aber das ist Lockes Geschichte mit Rachel mehr oder weniger ebenso.
FF VII
Aeris 0 HP (ich lass sie mal stehen, denn soweit ich das mitbekommen habe, dürfen die Sieger eines Teils nicht mehr sterben ;) )
FF VIII
Rinoa 245 + 15 = 260 HP
Squall 210 + 15 = 225 HP
Xell 65 - 10 = 55 HP
FF IX
Vivi 145 HP
FF X
Auron 100 + 15 = 115 HP
FF XII
Balthier 220 HP
FF VI
Celes 195 HP -15 = 180 HP (Sie ist eine langweilige Blondine!)
Locke 120 HP +15 = 135 HP (Er dominiert auch den Anfang des Spiels und hat sich so irreversibel in mein Hirn eingebrannt)
FF VII
Aeris 0 HP (Hatte nicht damit gerechnet, dass ihr selbst auf den Gewinnern noch so herumhackt o_O Bitte stehen lassen)
FF VIII
Rinoa 260 HP +15 = 275 HP
Squall 225 HP -15 = 210 HP
Xell 55 HP -15 = 40 HP (Wird Zeit für eine Entscheidung hier!)
FF IX
Vivi 145 HP
FF X
Auron 115 HP
FF XII
Balthier 220 HP
*gäähn*
Hm, das Spiel zieht sich so dahin. Was können wir machen, um das Ende ein wenig abzukürzen?
Mehr HP abziehen dürfen?
FF VI
Celes 180 HP + 4 = 184
Locke 135 HP - 15 = 120
FF VIII
Rinoa 275 HP
Squall 210 HP + 15 = 225
Xell 40 HP - 15 = 25 (*Schonmal den Leichenwagen ruft* BRINGT IHN UM!!!!!!!!!!!!)
FF IX
Vivi 145 HP - 15 = 130
FF X
Auron 115 HP - 15 = 100
FF XII
Balthier 220 HP - 15 = 205 (Der verdirbt einem das ganze FF12)
FF VI
Celes 184 - 14 = 170 HP
Locke 120 + 15 = 135 HP
FF VIII
Rinoa 275 HP - 15 = 260 HP (da ist schon wieder Squall allemal besser)
Squall 225 + 15 = 240 HP
Xell 25 - 15 = 10 HP
FF IX
Vivi 130
FF X
Auron 100 + 15 = 115
FF XII
Balthier 205 - 5 = 200 HP
FF VI
Celes 170 - 15 = 155
Locke 135 - 15 = 120
FFVII
Aeris 0 + 15 = 15
FF VIII
Rinoa 260 - 15 = 245
Squall 240 - 15 = 225
Xell 10 - 15 = -5 (Overkill, Overkill, Overkill, Overkill, Overkill, Overkill, Overkill...) Xell died
FF IX
Vivi 130 - 15 = 115
FF X
Auron 115 - 15 = 100
FF XII
Balthier 200 - 15 = 185
*Todesgott geht zurück in den Osterferien*
Xell wollte - Wie üblich - Irgendeinen Unsinn anstellen und dachte sich dass der Laster ihm nichts anhaben könnte. So wurde sein Kopf zermatscht. Die Reaktion von Squall und den anderen war gut: Sie haben sogleich eine Party angeleiert!
Paco... Asmodina... ich hasse euch beide... >:(
;) naja egal... jetzt kann ich meinen avatar wieder wechseln
Okay:
*Phönixfeder auf Xell* *Murkst ihn ab* *Phönixfeder auf Xell* *Murkst ihn ab* *Phönixfeder auf Xell* *Murkst ihn ab* *Phönixfeder auf Xell* *Murkst ihn ab*
Ey das ist ja geil!
FF VI
Celes 155 -15 = 140HP
Locke 120
FFVII - R.I.P
Aeris
FF VIII
Rinoa 245
Squall 225+15 240HP
FF IX
Vivi 115+15 130HP
FF X
Auron 100-15 85HP (maaaan ;P^)
FF XII
Balthier 185-15 170HP
(komisch , vom komerziell beliebtesten teil sind schon alle chars hinüber^)
Diomedes
11.04.2007, 03:25
Ihr... ihr... ihr habt Xell getötet.... ihr Schweine!!! >:(
Ihr... ihr... ihr habt Xell getötet.... ihr Schweine!!! >:(
Schade dass ich es nicht tun durfe :\
FF VI
Celes 140 -15 = 125HP
Locke 120 +15 = 135HP
FFVII
Aeris
FF VIII
Rinoa 245 -15 = 230HP (Kann weder Sie..)
Squall 240 -15 = 225HP (..noch Ihn leiden)
FF IX
Vivi 130 +15 = 145HP (Einziger Chara der mir in FFIX gefallen hat)
FF X
Auron 85 +15 = 100HP
FF XII
Balthier 170 +15 = 185HP
Gogeta-X
11.04.2007, 11:37
FF VI
Celes 125 +15 = 140HP
Locke 135 -15 = 120HP
FFVII
Aeris
FF VIII
Rinoa 230 -15 = 215HP
Squall 225 +15 = 240HP
FF IX
Vivi 145 +15 = 160HP
FF X
Auron 100 +15 = 115HP
FF XII
Balthier 185 +15 = 200HP
Paco... Asmodina... ich hasse euch beide... >:(
;) naja egal... jetzt kann ich meinen avatar wieder wechseln
Ihr... ihr... ihr habt Xell getötet.... ihr Schweine!!! >:(
I don't care. buahahahahaha. :p Ihr können ja ein Hasser-Club eröffnen mit Todesgott aka Paco als Erzfeind. ^_^
Mein Killliste:
Gogo
Cid
Freya
Red XII
Ashe
Cloud
Garnet
Tifa
Edgar
Shadow
XellNice ne? :D
Winyett Grayanus
11.04.2007, 12:19
FF VI
Celes 140 HP +15 = 155 HP
Locke 120 HP -15 = 105 HP
FFVII
Aeris
FF VIII
Rinoa 215 HP +15 = 230 HP
Squall 240 HP -15 = 225 HP
FF IX
Vivi 160 HP +15 = 175 HP
FF X
Auron 115 HP +15 = 130 HP
FF XII
Balthier 200 HP +15 = 215 HP
Ragnarok
11.04.2007, 12:22
# 150 }:)
FF VI
Celes 155 + 30 = 185 HP
Locke 105 - 30 = 75 HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 230 + 30 = 260 HP
Squall 225 + 25 = 250 HP
FF IX
Vivi 175 - 20 = 155 HP
FF X
Auron 130 + 30 = 160 HP
FF XII
Balthier 215 HP
Jaaa,ich will auch mal wieder
FF VI
Celes 185 HP
Locke 75 HP-15HP = 60HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 260 HP
Squall 250 HP-15HP = 235HP
FF IX
Vivi 155 HP-15HP = 140HP
FF X
Auron 160 HP+10HP = 170HP
FF XII
Balthier 215 HP+5HP = 220HP
FF VI
Celes 185 HP-15 170HP
Locke 75 HP-15HP = 60HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 260 HP
Squall 235HP+15HP 250HP (squall muss vor rinoa gewinnen , obwohl ich sie auch mag)
FF IX
Vivi 140HP+15HP 155HP (cuteheit muss belohnt werden^)
FF X
Auron 170HP-15HP = 155Hp (ih krieg ne krise , wa? ;P)
FF XII
Balthier 220HP-15 205HP
Ich bin enttäuscht! Ohne den einzig wahren Sieger zu küren versauert die Schlacht nur so vor sich hin. Da muss ich dann wohl den momentanen Waffenstillstand außer Acht lassen und den Kampf unbeirrt fortsetzen...
FF VI
Celes 170 HP + 10 HP = 180 HP (Toll ausgearbeiteter Char! Es war eine Freude sie in meiner Party zu haben!)
Locke 60 HP - 5 HP = 55 HP (Edgar, Sabin & Co. lagen mir mehr am Herzen!)
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 260 HP + 15 HP = 275 HP (Man(n) kann sagen was man will, für mich ist sie einfach die Schönste!!! http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/1/knuffel.gif)
Squall 250 HP - 10 HP = 240 HP (Wer Rinoa so lange auf dem trockenen sitzen lässt, hat's nicht anders verdient! )
FF IX
Vivi 155 HP + 5 HP = 160 HP (Er ist wahrlich ein toller Char, aber mein Favorit des IXs ist er nicht!)
FF X
Auron 155 HP + 15 HP = 170 HP (Cool, erfahren & mysteriös! Das reicht für die volle Punktzahl! ;))
FF XII
Balthier 205 HP - 5 HP = 200 HP (Punktabzug für alle XIIer-Char's. Da bleibt mir keiner lange in Erinnerung!)
Sodele, ich hoffe des Rest findet auch wieder die Lust am Spiel? Lief doch bisher so schön. Also, lasst es krachen! :D
Liferipper
22.04.2007, 09:02
Wenn der Thread schon wieder auftaucht...
FF VI
Celes 180 HP - 15 = 165 HP
Locke 55 HP + 15 = 70 HP
FF VII
Aeris *auf Leiche rumtrampelt*
FF VIII
Schwierige Entscheidung. Ich weiß nicht, wen von den beiden ich weniger mag...
Rinoa 275 HP - 15 = 260 HP
Squall 240 HP - 15 = 225 HP
FF IX
Vivi 160 HP - 15 = 145 HP
FF X
Auron 170 HP
FF XII
Balthier 200 HP
FF VI
Celes 165 HP - 15 = 150 HP
Locke 70 HP + 15 = 85 HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 260 HP - 15 = 275 HP
Squall 225 HP + 15 = 240 HP
FF IX
Vivi 145 HP
FF X
Auron 170 HP
FF XII
Balthier 200 HP
Blade_ss
22.04.2007, 17:51
FF VI
Celes 150 HP - 15 = 165 HP
Locke 85 HP -15 = 70 HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 275 HP + 15 = 290 HP
Squall 240 HP - 15 = 225 HP
FF IX
Vivi 145 HP
FF X
Auron 170 HP
FF XII
Balthier 200 HP
FF VI
Celes 165 HP + 15 = 180 HP
Locke 70 HP - 15 = 55 HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 290 HP + 10 = 300 HP
Squall 225 HP - 15 = 210 HP
FF IX
Vivi 145 HP - 15 = 130 HP
FF X
Auron 170 HP + 15 = 185 HP
FF XII
Balthier 200 HP - 15 = 185 HP
Winyett Grayanus
22.04.2007, 21:03
FF VI
Celes 180 HP + 15 = 195 HP (Jetzt gewinnt sie doch noch, nicht wahr?:p)
Locke 70 HP - 15 = 55 HP - 15 = 40 HP (Hahar!)
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 300 HP - 15 = 285 HP (300 sind zuviel...)
Squall 210 HP - 15 = 195 HP
FF IX
Vivi 130 HP + 15 = 145 HP
FF X
Auron 185 HP + 15 = 200 HP
FF XII
Balthier 185 HP + 15 = 200 HP
FF VI
Celes 195 HP + 15 = 210 HP
Locke 40 HP - 15 = 25 HP
FF VII
Aeris
FF VIII
Rinoa 285 HP + 15 = 300 HP (300 sind zuwenig...)
Squall 195 HP + 15 = 210 HP (es gab nie etwas kuhleres als die Gunblade, und es wird auch nie etwas kuhleres geben!)
FF IX
Vivi 145 HP - 15 = 130 HP
FF X
Auron 200 HP - 15 = 185 HP
FF XII
Balthier 200 HP
Oh Mann, ich dachte das hätten wir längst hinter uns o_O
Jedenfalls sagt mir irgendwas, dass du, Balmung, die Regeln nicht ganz geblickt hast. Die meisten der von dir geposteten Charaktere haben schon seit Ewigkeiten den Löffel abgegeben und die Werte stimmen auch nicht ;)
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright ©2025 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.