Anmelden

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Final Fantasy Charakterbattle-Forenspiel



Seiten : 1 [2]

Reding
27.03.2007, 19:05
Öhm, wer hatte den jetzt zuletzt die Akutelle??? Wenn es die von HazerX ist, nehme ich mir einen Platzhalter!!! Warte aber noch, falls es nicht die Aktuelle ist. Bitte um Aufklärng, aber habe einen PLATZHALTER!!!^^

Reding

Edit: Argh Paco *grrrrr* naja dann bin ich nach DIR!


FF VI

Celes 220 HP
Edgar 175 HP -15 = 160 HP (wer ist das nochmal? ^^)
Locke 285 HP +5 = 290 HP (der bleibt schön oben)
Sabin 110 HP
Shadow 210 HP
Terra 135 HP

FF VII

Aeris 175 HP -15 = 160 HP (Nervensäge)
Tifa 185 HP +2 = 187 HP (tja, ungerade zahlen sind doch nett)
Vincent 215 HP + 15 = 230 HP (wie könnt ihr nur)

FF VIII

Quistis 16 HP + 15 = 31HP (Nanana wer wird sich den an der Lehrerin vergreifen wollen?)
Rinoa 290 HP
Squall 220 HP
Xell 215 HP + 12 = 227 HP (jaha, Xell der Puncher)

FF IX

Garnet 20 HP -3 = 17 HP (Ne nicht Besiegen^^)
Quina 55 HP
Vivi 275 HP +15 = 290 HP (Das ist Meister Vivi)

FF X

Auron 150 HP +10 = 160 HP (Auron rockt)

FFXII

Balthier 280 HP +15 = 295 HP (Fast BALFLEAR nicht an)
Basch 240 HP
Fran 200 HP -1 = 199 HP (minus 1 weil sie ein Viera ist)

Yura
27.03.2007, 19:08
Habe sie zum Glück schon vorher gesehen deswegen ist mein Edit jetzt
richtig. Ich glaube in Sachen Rechnen muss er noch ein paar Stunden
absolvieren. :p

HazerX
27.03.2007, 19:14
WTF... Ich hab jetzt die Wert von Yura übernommen. Ist das nun richtig oder wie. Hab echt kein Bock hier alles nochmal durchzurechnen.

Kadaj
27.03.2007, 19:15
Kadaj Liste haben mindest 3 Fehler drin.... *schulterzuck*

Die aber nicht halb so schlimm sind, wie der Satz ...

Jedoch hab ich nur zwei Fehler entdeckt, und davon keinen wirklich gravierenden, sprich, dass ich die vorherige Liste in irgendeiner Form falsch übernommen habe. Es sind nur zwei (nagut, vielleicht mehr, aber ich hab keinen weiteren entedeckt) kleine Rechenfehler drin, die ich aber so lassen werde. Sonst würde das ganze noch in einem Chaos enden. ;)

Yura
27.03.2007, 19:21
An Paco:
Dazu sagt der Richter Gabranth:
Paco, sie sind noch mit einem blauen Auge vorbeigeschrammt,
wegen ihren geständnis, ansonsten hätten sie die Todesstrafe
bekommen. Sie können mit Glück reden.

Ich hasse sanfte Richter. Kann man wohl nichts machen.

An HazerX:
Solange, dass du meine Editierte Version genommen hast, schon

HazerX
27.03.2007, 19:24
Hab die Punkte bezüglich Garnet korrigiert. Sie hat nun 10 Punkte. Der nächste kann sie also endlich ausknipsen.

Yura
27.03.2007, 19:27
Habs grad selber gemerkt, danke für die berichtigung.

Reding
27.03.2007, 19:27
HazerX, das hättest du nicht sagen dürfen, nun kommt Paco und Macht wieder einen Kampfunfähig, das ist nicht fair ;)

Reding

Katii
27.03.2007, 19:44
ich nehm meinen platzhalter erstmal zurück gucke erst desperate housewifes

Lynx
27.03.2007, 20:25
Reding war eh der Letzte, oder?

FF VI

Celes 220 HP +15 = 235 HP
Edgar 160 HP +15 = 175 HP
Locke 290 HP
Sabin 110 HP -15 = 95 HP
Shadow 210 HP -10 = 200 HP (am Ende kanns nur einen Sieger geben)
Terra 135 HP -15 = 120 HP

FF VII

Aeris 160 HP +15 = 175 HP (sie nervt überhaupt nicht)
Tifa 187 HP -15 = 172 HP (ihr kriecht jeder in den A****)
Vincent 230 HP

FF VIII

Quistis 31 HP +15 = 46 HP (nicht so schnell)
Rinoa 290 HP
Squall 220 HP +15 = 235 HP
Xell 227 HP -15 = 212 HP (weg mit ihm >_<)

FF IX

Garnet 17 HP +15 = 32 HP (und immer noch lebt sie ^_^)
Quina 55 HP -15 = 40 HP (ich würde ihn soo gerne ins Jenseits schicken)
Vivi 290 HP

FF X

Auron 160 HP

FFXII

Balthier 295 HP
Basch 240 HP
Fran 199 HP

thirty
27.03.2007, 20:38
FF VI

Celes 235 HP + 5 = 240 HP
Edgar 175 HP + 5 = 180 HP
Locke 290 HP
Sabin 95 HP - 15 = 80 HP
Shadow 200 HP - 15 = 185 HP
Terra 120 HP - 15 = 105 HP

FF VII

Aeris 175 HP + 15 = 190 HP
Tifa 172 HP - 15 = 157 HP
Vincent 230 HP - 15 = 215 HP

FF VIII

Quistis 46 HP + 15 = 61 HP
Rinoa 290 HP + 10 = 300 HP
Squall 235 HP - 15 = 220 HP
Xell 212 HP - 12 = 200 HP

FF IX

Garnet 32 HP + 15 = 47 HP (Quina soll vor ihr gehen ^.^)
Quina 40 HP - 15 = 25 HP
Vivi 290 HP - 15 = 275 HP

FF X

Auron 160 HP + 15 = 175 HP

FFXII

Balthier 295 HP - 15 = 280 HP
Basch 240 HP - 15 = 225 HP
Fran 199 HP + 15 = 214 HP

Kadaj
27.03.2007, 20:49
FF VI

Celes 240 HP - 15 = 225 HP (Prinzipiell hab ich nichts gegen sie, aber dennoch ist eine so hohe Punktzahl nicht gerechfertigt)
Edgar 180 HP
Locke 290 HP - 10 = 280
Sabin 80 HP
Shadow 185 + 15 = 200 HP (Er kann es noch schaffen)
Terra 105 HP

FF VII

Aeris 190 HP - 15 = 175 HP (Vincent ...)
Tifa 157 HP - 15 = 142 HP (Vincent ...)
Vincent 215 HP + 15 = 230 HP (Jau, er liegt vorn)

FF VIII

Quistis 61 HP - 15 = 46 HP (Manche Leute verstehen es einfach nicht)
Rinoa 300 HP - 15 = 285 HP (Mag sie zwar, soll aber nicht gewinnen)
Squall 220 HP + 15 = 235 HP (er dagegen schon)
Xell 200 HP

FF IX

Garnet 47 HP - 15 = 32 HP (Kannst du knicken)
Quina 25 HP + 15 = 40 HP (Stirb mir nicht vor der Prinzessin)
Vivi 275 HP (Gewinnt ja doch)

FF X

Auron 175 HP - 15 = 160 HP (*kopfschüttel*)

FFXII

Balthier 280 HP + 15 = 295 HP
Basch 225 HP
Fran 214 HP - 15 = 199 HP (Verrecke endlich!)

Okay, hoffentlich sind diesmal auch wirklich keine Fehler enthalten.

Enkidu
27.03.2007, 20:51
Stopstopstop Leute!

Erstens soll das hier nicht in einem Chat ausarten. Kommentare zu den Kills & Charakteren bzw. zu dem, was die User so mit ihnen gemacht haben, lassen sich auch gut in eurem Beitrag zusammen mit der Liste unterbringen. Das gilt vor allem für Yura.
Und zweitens, BITTE, achtet darauf, keine Fehler einzubauen. Das ging doch so lange gut. Wenn sich schon jemand so dumm anstellt und mehrere Werte falsch errechnet, dann sollte der nächste User das nach Möglichkeit verbessern und nicht auch noch die ganzen Fehler übernehmen.

Deshalb beiße ich jetzt in den sauren Apfel und schaue alles vom fragwürdigen Zeitpunkt an nochmal durch. Deshalb nach diesem Posting bitte keine neue Listen mehr hier reinsetzen, bis ich Entwarnung gebe >_>

Kadaj
27.03.2007, 21:01
Oh, tschuldige! Hatte deinen Beitrag nicht gesehen, ehe meine Liste fertig war. Naja, darfst du sie gleich auch noch mit korrigieren. :)

Enkidu
27.03.2007, 21:12
Okay, dann also weiter mit der aktuellen Liste. Bedanken könnt ihr euch bei Ragnarok, der das alles in seiner letzten Liste korrigiert hat. Ich hoffe danach habt ihr euch etwas schlauer angestellt :rolleyes:

Und nochmal: lieber eure Rechnungen noch zweimal durchgucken und vergleichen, bevor ihr den Edit abschickt!

Katii
27.03.2007, 21:18
Celes 225 HP + 15 = 240
Edgar 180 HP
Locke 280 + 15 = 295
Sabin 80 HP
Shadow 200 HP - 15 = 185 (Ninjas sind sowas von uncool)
Terra 105 HP +15 = 120 (sie ist cool)

FF VII

Aeris 175 HP - 15 = 160 (Ach kommt schon ihr könnt nicht zulassen, dass Tifa vor der Nervensäge stirbt)
Tifa 142 HP + 15 = 157
Vincent 230 HP + 15 = 245

FF VIII

Quistis 46 HP - 15 = 31 (tötet sie endlich)
Rinoa 285 HP - 15 = 270
Squall 235 HP - 15 = 220
Xell 200 HP + 15 = 215

FF IX

Garnet 32 HP
Quina 40 HP
Vivi 275 HP + 15 = 290

FF X

Auron 160 HP

FFXII

Balthier 295 HP
Basch 225 HP
Fran 199 HP + 15 = 214

Ragnarok
27.03.2007, 21:27
Celes 240 HP
Edgar 180 HP
Locke 295 HP
Sabin 80 - 5 = 75 HP
Shadow 185 + 15 = 200 HP
Terra 120 + 15 = 135 HP

FF VII

Aeris 160
Tifa 157 + 8 = 165 HP
Vincent 245 HP

FF VIII

Quistis 31 + 15 = 46 HP (yo Kadaj, ich verstehs nicht... warum sie bei manchen so verhasst ist. Die Frau ist korrekt :p )
Rinoa 270 + 15 = 285 HP
Squall 220 + 15 = 235 HP
Xell 215 + 15 = 230 HP

FF IX

Garnet 32 + 13 = 45 HP
Quina 40 + 15 = 55 HP
Vivi 290 - 15 = 275 HP (hab nicht wirklich was gegen ihn, aber ich will eher, dass Garnet hier gewinnt :p Auch wenn die Chancen sehr gering stehen ._. )

FF X

Auron 160 HP

FFXII

Balthier 295 HP
Basch 225 HP
Fran 214 - 4 = 210 HP (Hasenohren...)


@Ranarök: Bevor du mit deiner Wertung beginnst, solltest du vorher besser nochmal ganz genau die letzten drei (ab meiner) Listen vergleichen. ^^Ja, musste sein, aber wie Enkidu schon gesagt hat... in Zukunft bitte selber aufpassen und alles lieber ein mal zu viel als ein mal zu wenig prüfen...

Enkidu
27.03.2007, 21:41
FF VI

Celes 240 HP - 15 = 225 HP
Edgar 180 HP + 15 = 195 HP
Locke 295 HP
Sabin 75 HP - 15 = 60 HP
Shadow 200 HP
Terra 135 HP + 15 = 150 HP

FF VII

Aeris 160 HP + 5 = 165 HP
Tifa 165 HP
Vincent 245 HP

FF VIII

Quistis 46 HP - 11 = 35 HP
Rinoa 285 HP - 20 = 265 HP (hat Paco falsch von Ragnarok übernommen, die restlichen 15 Punkte minus sind von mir ^^)
Squall 235 HP - 10 = 225 HP
Xell 230 HP - 15 = 215 HP

FF IX

Garnet 45 HP - 15 = 30 HP
Quina 55 HP + 15 = 70 HP
Vivi 275 HP

FF X

Auron 160 HP

FFXII

Balthier 295 HP
Basch 225 HP
Fran 210 HP - 15 = 195 HP

Liferipper
27.03.2007, 21:56
FF VI

Celes 225 HP - 15 = 210 HP
Edgar 195 HP - 15 = 180 HP
Locke 295 HP + 5 = 300 HP
Sabin 60 HP + 15 = 75 HP (der hatte doch mal mehr...)
Shadow 200 HP - 15 = 185 HP
Terra 150 HP - 15 = 135 HP

FF VII

Aeris 165 HP - 15 = 150 HP
Tifa 165 HP + 15 = 180 HP (sie hatte mal 300, und da soll sie wieder hin!)
Vincent 245 HP - 15 = 230 HP

FF VIII

Quistis 35 HP - 15 = 20 HP
Rinoa 265 HP - 15 = 250 HP
Squall 225 HP - 15 = 210 HP
Xell 215 HP + 15 = 230 HP (los, Rinoa knockst du auch noch aus!)

FF IX

Garnet 30 HP - 15 = 15 HP (das Todesschwert schwebt über ihr...)
Quina 70 HP + 15 = 85 HP (nicht wirklich mein Favorit, aber immer noch besser als Vivi...)
Vivi 275 HP - 15 = 260 HP

FF X

Auron 160 HP - 15 = 145 HP

FFXII

Balthier 295 HP - 15 = 280 HP
Basch 225 HP - 15 = 210 HP
Fran 195 HP + 5 = 200 HP

Paco
27.03.2007, 22:02
*hungrig nach mehr Seelen schwebt der Todesgott hinab in den FF-Welt und sucht nach Opfer*

FF VI

Celes 210 HP - 15 = 195 HP
Edgar 180 HP - 15 = 165 HP
Locke 300 HP -15 = 285 HP (alle Jahre wieder...)
Sabin 75 HP - 15 = 60 HP
Shadow 185 HP + 15 = 200 HP
Terra 135 HP - 15 = 120 HP

FF VII

Aeris 150 HP + 15 = 165 HP
Tifa 180 HP - 15 = 165 HP (Nö!)
Vincent 230 HP - 15 = 215 HP

FF VIII

Quistis 20 HP - 4 = 16 HP (Nur ich habe das Lizenz zum töten)
Rinoa 250 HP
Squall 210 HP - 15 = 195 HP
Xell 230 HP - 15 = 215 HP (Hin und her...)

FF IX

Garnet 15 HP - 15 = 0 HP (Der Todesgott haucht Ihr das Leben aus) Garnet died
Quina 85 HP - 15 = 70 HP
Vivi 260 HP - 15 = 245 HP

FF X

Auron 145 HP

FFXII

Balthier 280 HP - 15 = 265 HP
Basch 210 HP - 15 = 195 HP
Fran 200 HP - 15 = 185 HP

*Der Todesgott schwindet wieder in Hades*

@Enkidu hmm oh stimmt sorry, mein Fehler.

Lynx
27.03.2007, 22:13
FF VI

Celes 195 HP +15 = 210 HP (wie ist denn die so schnell abgestürzt o_O)
Edgar 165 HP +15 = 180 HP
Locke 285 HP +15 = 300 HP (es ist echt schwer, wenn man so viele Charas mag ._.)
Sabin 60 HP -15 = 45 HP (har har)
Shadow 200 HP -15 = 185 HP
Terra 120 HP -15 = 105 HP (ist sowieso schon viel zu lange hier dabei)

FF VII

Aeris 165 HP +15 = 180 HP
Tifa 165 HP -15 = 150 HP (das wird ein harter Kampf...am Ende bleibt sicher Vincent übrig^^)
Vincent 215 HP -15 = 200 HP (tut mir leid)

FF VIII

Quistis 16 HP +15 = 31 HP (vorerst stirbt sie mal gar nicht)
Rinoa 250 HP -15 = 235 HP (Squall soll doch gewinnen ._.)
Squall 195 HP +15 = 210 HP
Xell 215 HP -15 = 200 HP

FF IX

Quina 70 HP -15 = 55 HP (weg damit)
Vivi 245 HP

FF X

Auron 145 HP

FFXII

Balthier 265 HP +15 = 280 HP
Basch 195 HP
Fran 185 HP -15 = 170 HP

thirty
27.03.2007, 22:25
FF VI

Celes 210 HP - 10 = 200 HP
Edgar 180 HP
Locke 300 HP
Sabin 45 HP - 15 = 30 HP
Shadow 185 HP
Terra 105 HP

FF VII

Aeris 180 HP + 15 = 195 HP
Tifa 150 HP - 15 = 135 HP
Vincent 200 HP - 15 = 185 HP (Aeris soll gewinnen...)

FF VIII

Quistis 31 HP + 15 = 46 HP (nein, sie stirbt nicht so leicht)
Rinoa 235 HP + 15 = 250 HP
Squall 210 HP - 15 = 195 HP
Xell 200 HP + 15 = 215 HP

FF IX

Quina 55 HP - 15 = 40 HP
Vivi 245 HP (gewinnt sowieso...)

FF X

Auron 145 HP + 15 = 160 HP

FFXII

Balthier 280 HP - 15 = 265 HP
Basch 195 HP - 15 = 180 HP
Fran 170 HP + 15 = 185 HP (für ihre Raserei auf der Shiva bzw. Leviathan)

Ragnarok
27.03.2007, 22:38
Ich kanns nicht lassen *g*

FF VI

Celes 200 + 15 = 215 HP
Edgar 180 HP
Locke 300 HP
Sabin 30 - 15 = 15 HP
Shadow 185 + 15 = 200 HP
Terra 105 + 15 = 120 HP

FF VII

Aeris 195 HP
Tifa 135 - 10 = 125 HP (hat bis auf ihre Oberweite eigentlich nicht viel zu bieten, und das allein reicht mir nicht ^^)
Vincent 185 HP

FF VIII

Quistis 46 + 15 = 61 HP (ich werd bis zum Ende für sie kämpfen http://www.multimediaxis.de/images/smilies/old/pff.gif )
Rinoa 250 + 15 = 265 HP (durch sie kommt man recht problemlos an Heldensäfte)
Squall 195 + 15 = 210 HP
Xell 215 + 10 = 225 HP (klasse Kämpfer)

FF IX

Quina 40 + 15 = 55 HP (soll gegen Vivi gewinnen)
Vivi 245 - 15 = 230 HP

FF X

Auron 160 + 10 = 170 HP

FFXII

Balthier 265 HP
Basch 180 HP
Fran 185 HP

Katii
27.03.2007, 23:00
FF VI

Celes 215 HP + 15 = 230
Edgar 180 HP
Locke 300 HP
Sabin 15 HP - 15 = 0 (eigentlich mag ich ihn ja aber ich will auch mal jemanden töten, also: Sabin liefert sich im Boxring mit seinen Feinden einen unerbittlichen Kampf, nach langen Stunden erliegt er, nachdem er viele der ihren niedergestreckt hat. Ruhe in Frieden Sabin!)
Shadow 200 HP - 15 = 185
Terra 120 HP + 15 = 135

FF VII

Aeris 195 HP - 15 = 180
Tifa 125 HP + 15 = 140 (ist stärker und cooler als Aeris, haut ordentlich rein)
Vincent 185 HP + 15 = 200

FF VIII

Quistis 61 HP - 15 = 46 (Und ich kämpfe bis zum Ende gegen sie)
Rinoa 265 HP - 15 = 250
Squall 210 HP - 15 = 195
Xell 225 HP + 15 = 240 (ich vergöttere ihn ^^)

FF IX

Quina 55 HP - 15 = 40
Vivi 230 HP + 15 = 245

FF X

Auron 170 HP

FFXII

Balthier 265 HP
Basch 180 HP
Fran 185 HP + 15 = 200

Enkidu
28.03.2007, 03:48
Dumdidum ... Was? Yay, Sabin ist tot! Jetzt kann ich mich endlich ohne Ablenkung darauf konzentrieren, Edgar zu heilen ^^


FF VI

Celes 230 HP - 15 = 215 HP
Edgar 180 HP + 15 = 195 HP
Locke 300 HP
Shadow 185 HP + 15 = 200 HP
Terra 135 HP + 15 = 150 HP

FF VII

Aeris 180 HP + 10 = 190 HP (war einfühlsamer als die anderen)
Tifa 140 HP - 15 = 125 HP
Vincent 200 HP - 15 = 185 HP

FF VIII

Quistis 46 HP - 11 = 35 HP (... und ich auch -_^ Nebenbei bemerkt sucken so unschöne Zahlen)
Rinoa 250 HP
Squall 195 HP - 15 = 180 HP
Xell 240 HP - 15 = 225 HP

FF IX

Quina 40 HP + 15 = 55 HP
Vivi 245 HP - 15 = 230 HP

FF X

Auron 170 HP

FFXII

Balthier 265 HP
Basch 180 HP + 15 = 195 HP
Fran 200 HP - 15 = 185 HP



Irgendetwas sagt mir, dass sich morgen, wenn ich hier das nächste Mal vorbeischauen werde, einiges verändert haben wird :rolleyes:

Achadrion
28.03.2007, 07:46
Du hast recht Enkidu! Die Veränderung findet jetzt statt! ;) Durch einen echt blöden Zufall und die Tatsache das die Entwickler bei Square-Enix diesen Bug nicht behoben haben, bricht ein fieser Ultima-Zauber auf alle Charas nieder!
Oooopsie! :D

FF VI

Celes 215 HP - 15 = 200 HP
Edgar 195 HP - 15 = 180 HP
Locke 300 HP - 15 = 285 HP
Shadow 200 HP - 15 = 185 HP
Terra 150 HP - 15 = 135 HP

FF VII

Aeris 190 HP - 10 = 180 HP
Tifa 125 HP - 15 = 110 HP
Vincent 185 HP - 15 = 170 HP

FF VIII

Quistis 35 HP - 15 = 20 HP
Rinoa 250 HP - 15 = 235 HP
Squall 180 HP - 15 = 165 HP
Xell 225 HP - 15 = 210 HP

FF IX

Quina 55 HP - 15 = 40 HP
Vivi 230 HP - 15 = 215 HP

FF X

Auron 170 HP - 15 = 155 HP

FFXII

Balthier 265 HP - 15 = 250 HP
Basch 195 HP - 15 = 180 HP
Fran 185 HP - 15 = 170 HP


Aber es stehen noch welche! ;)

Liferipper
28.03.2007, 08:29
Irgendwie habe ich immer weniger Grund, hier überhaupt noch mitzumachen...

FF VI

Celes 200 HP - 15 = 185 HP
Edgar 180 HP - 15 = 165 HP
Locke 285 HP + 15 = 300 HP
Shadow 185 HP - 15 = 170 HP
Terra 135 HP - 15 = 120 HP

FF VII

Aeris 180 HP - 15 = 165 HP
Tifa 110 HP + 15 = 125 HP
Vincent 170 HP - 15 = 155 HP

FF VIII

Quistis 20 HP - 15 = 5 HP (bringen wir es zu Ende!)
Rinoa 235 HP - 15 = 220 HP
Squall 165 HP - 15 = 150 HP
Xell 210 HP + 15 = 225 HP (Juhuu, er führt!)

FF IX

Quina 40 HP + 15 = 55 HP
Vivi 215 HP - 15 = 200 HP
irgendwie ist hier kein brauchbarer Charakter mehr übrig... Aber immer noch besser Quina als Vivi, mampf.

FF X

Auron 155 HP - 15 = 140 HP

FFXII

Balthier 250 HP - 15 = 235 HP
Basch 180 HP - 15 = 165 HP
Fran 170 HP + 5 = 175 HP

Lynx
28.03.2007, 09:34
FF VI

Celes 185 HP +15 = 200 HP
Edgar 165 HP +15 = 180 HP
Locke 300 HP
Shadow 170 HP -15= 155 HP (muss weniger als Edgar haben)
Terra 120 HP -15 = 105 HP (hier geht ja mal wieder gar nix weiter)

FF VII

Aeris 165 HP +15 = 180 HP (juhu ^.^)
Tifa 125 HP -15 = 110 HP
Vincent 155 HP -15 = 140 HP (für Aeris' Sieg)

FF VIII

Quistis 5 HP +15 = 20 HP (Tod hinausgezögert^^)
Rinoa 220 HP
Squall 150 HP +15 = 165 HP
Xell 225 HP -15 = 210 HP (der kann doch nicht führen o_O)

FF IX

Quina 55 HP -15 = 40 HP (bald...)
Vivi 200 HP

FF X

Auron 140 HP

FFXII

Balthier 235 HP +5 = 240 HP
Basch 165 HP
Fran 175 HP

Ragnarok
28.03.2007, 09:43
In diesem Durchgang werd ich mal komplett nach den ultimativen Waffen der Charaktere gehen ^^

FF VI

Celes 200 + 5 = 205 HP
Edgar 180 + 5 = 185 HP
Locke 300 HP
Shadow 155 - 5 = 150 HP
Terra 105 + 5 = 110 HP
Alle Charas bis auf Shadow können Atma Weapon und Illumina ausrüsten.

FF VII

Aeris 180 + 15 = 195 HP (ihre Prinzesswache hatte tolle Werte und einen netten Spezialeffekt)
Tifa 110 - 15 = 95 HP (ihre "ultimative" Waffe war Bockmist)
Vincent 140 - 10 = 130 HP (dauert eeewig, bis die stark wird)

FF VIII

Quistis 20 + 15 = 35 HP (ihre Waffe ist aus Morbol-Fühlern gefertigt *Morbols gern hat* :D )
Rinoa 220 + 15 = 235 HP (besteht aus Engelsflügeln, sehr schöne Waffe)
Squall 165 + 15 = 180 HP (sieht cool aus und bringt den Herzensbrecher mit sich)
Xell 210 + 5 = 215 HP (naja, hat nichts besonderes, bis auf den Namen)

FF IX

Quina 40 - 10 = 30 HP (genauso schrottig wie die anderen Gabeln)
Vivi 200 - 10 = 190 (sein Kronostock hatte keinen Einfluss auf Statuswerte oder Elemente)

FF X

Auron 140 + 10 = 150 HP (da war Präventivschlag drin, was ganz nützlich war)

FFXII

Balthier 240 HP
Basch 165 HP
Fran 175 HP
Keine Ahnung von den 12er Waffen ._.

Hyuga
28.03.2007, 10:25
FF VI

Celes 205 HP + 15 = 220 HP
Edgar 185 HP + 5 = 190 HP
Locke 300 HP
Shadow 150 HP
Terra 110 HP


FF VII

Aeris 195 HP + 5 = 200 HP
Tifa 95 HP + 5 = 100 HP
Vincent 130 HP - 15 = 115 HP

FF VIII

Quistis 35 HP
Rinoa 235 HP - 15 = 220 HP
Squall 180 HP + 15 = 195 HP
Xell 215 HP - 15 = 200 HP

FF IX

Quina 30 HP - 15 = 15 HP (leg ich mal vor)
Vivi 190 - 15 = 175 HP

FF X

Auron 150 HP

FFXII

Balthier 240 HP + 10 = 250 HP
Basch 165 HP + 10 = 175 HP
Fran 175 HP + 10 = 185 HP

Katii
28.03.2007, 10:39
FF VI

Celes 220 HP + 15 = 235
Edgar 190 HP
Locke 300 HP
Shadow 150 HP - 15 =135
Terra 110 HP + 15 = 125


FF VII

Aeris 200 HP - 15 = 185
Tifa 100 HP + 15 = 115
Vincent 115 HP + 15 = 130

FF VIII

Quistis 35 HP - 15 = 20
Rinoa 220 HP - 15 = 205
Squall 195 HP - 15 = 180
Xell 200 HP + 15 = 215

FF IX

Quina 15 HP - 15 = 0 (Quina bleib sein Essen im Halse stecken, als ein Dolch ihn in den Rücken trifft... Ruhe in Frieden Quina)
Vivi 175 HP + 15 = 190 (Vivi staunt nicht schlecht, als er plötzlich alleine dasteht)

FF X

Auron 150 HP

FFXII

Balthier 250 HP
Basch 175 HP
Fran 185 HP + 15 = 200

Kadaj
28.03.2007, 11:32
FF VI

Celes 235 HP
Edgar 190 HP
Locke 300 HP
Shadow 135 HP + 15 =150 (Naja, auch wenn er keine Chance mehr hat ...)
Terra 125 HP


FF VII

Aeris 185 HP - 15 = 160 HP
Tifa 115 HP - 15 = 100 HP
Vincent 130 HP + 15 = 145 HP (hört auf, ihm Punkte abzuziehn -.-)

FF VIII

Quistis 20 HP - 15 = 5 HP (Paco? Du bist dran... ;))
Rinoa 205 HP - 15 = 190 HP (Squall soll gewinnen)
Squall 180 HP + 15 = 195 HP
Xell 215 HP - 15 = 200 (Da oben hat er eigentlich nichts zu suchen)

FF IX

Quina ist tot! :'(
Vivi 190

FF X

Auron 150 HP - 15 = 135 HP (*seufz*)

FFXII

Balthier 250 HP + 10 = 260 HP
Basch 175 HP
Fran 200 HP - 15 = 185 (Lasst sie sterben)

Paco
28.03.2007, 11:39
Halleluja

FF VI

Celes 235 HP - 15 = 220
Edgar 190 HP - 15 = 175
Locke 300 HP - 15 = 285 (Das wird wirklich öde)
Shadow 150 HP
Terra 125 HP - 15 = 110

FF VII

Aeris 160 HP + 10 = 170
Tifa 100 HP - 15 = 85
Vincent 145 HP - 15 = 130 (Du hörst auf ihm Punkte zugeben -.-)

FF VIII

Quistis 5 HP - 15 = -10 HP (Kadaj rief den Todesgott und der schlachtete Quistis ab) Quistis died
Rinoa 190 HP
Squall 195 HP - 15 = 180
Xell 200 HP - 15 = 185

FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 135 HP

FFXII

Balthier 260 HP - 15 = 245
Basch 175 HP - 15 = 160
Fran 185 HP - 15 = 170 (zum Befehl)

*auf dass der nächste Opfer auf den Todesgott wartete*

Loxagon
28.03.2007, 11:53
FF VI

Celes 220 + 15 = 235
Edgar 175 - 15 = 160
Locke 285 - 15 = 260 (Den kann doch keiner leiden ...)
Shadow 150 HP - 15 = 135
Terra 110 + 15 = 125

FF VII

Aeris 170 + 15 = 185
Tifa 85 + 15 = 100
Vincent 130 - 15 = 115

FF VIII

Rinoa 190 HP + 15 = 205
Squall 180 + 15 = 195
Xell 185 - 15 = 160 (Boah, ey! Bringt dieses !%/($%/( um !)

FF IX

Vivi 190 HP - 15 = 175

FF X

Auron 135 HP - 15 = 120

FFXII

Balthier 245 - 15 = 220 (Verrecke du mieser Dieb !!!)
Basch 160 + 15 = 175
Fran 170 + 15 = 185

Ragnarok
28.03.2007, 11:58
Celes 235 + 5 = 240 HP
Edgar 160
Locke 270 - 15 = 255 HP (die ganze Zeit 300 Punkte ist echt übertrieben)
Shadow 135
Terra 125 + 15 = 140 HP

FF VII

Aeris 185 + 10 = 195 HP
Tifa 100 - 15 = 85 HP
Vincent 115 - 15 = 100 HP (hehe, neues Opfer gefunden.. er wird wie Cloud untergehen }:) )

FF VIII

Quistis :( ... Naja, immerhin ist sie ziemlich weit gekommen und hat viele Charaktere hinter sich gelassen. Sie konnte mit Stolz und Würde sterben :p
Rinoa 205 + 15 = 220 HP
Squall 195 + 15 = 210 HP
Xell 160 + 25 = 185 HP (danke, Katii, gut aufgepasst ;) )

FF IX

Vivi 175 HP

FF X

Auron 120 HP

FFXII

Balthier 230 HP
Basch 175 HP
Fran 185 HP

@ Asmodina: Bitte beim nächsten mal etwas sorgfältiger. Du hast satte 3 Fehler drin (Locke, Xell und Balthier) -_-

Katii
28.03.2007, 12:16
Ragna du kannst Xell gleich noch 10 punkte dazu geben weil dein vorredner 10 zu viel abgezogen hat

Reding
28.03.2007, 12:21
FF VICeles 240 HP
Edgar 160 HP
Locke 255 HP -15 = 240 HP (die ganze Zeit 300 Punkte ist echt übertrieben)(der meinung bin ich auch)
Shadow 135 HP + 15 = 150 HP (Laola Welle für Shadow)
Terra 140 HP

FF VII

Aeris 195 HP
Tifa 85 HP -15 = 70 HP (macht sie tot)
Vincent 100 HP +3 = 103 HP (er darf länger leben, mindestens bis Tifa weg ist)

FF VIII

Rinoa 220 HP
Squall 210 HP - 11 = 199 HP (Geb den Löffel ab andere wollen auch)
Xell 185 HP +15 = 200 HP (Squall soll eher den Löffel abgeben *auf Löffel wart*)

FF IX

Vivi 175 HP

FF X

Auron 120 HP +15 = 135 HP (Wie ich bereits sagte:"Auron Rockt")

FFXII

Balthier 230 HP +15 = 245 HP (Wehe ihr fasst ihn noch einmal an)
Basch 175 HP +7 = 182 HP (Basch, hatt eine Aufgabe zu erfüllen)
Fran 185 HP

Hyuga
28.03.2007, 12:24
FF VI

Celes 240 HP + 15 = 255 HP
Edgar 160 HP
Locke 240 HP + 15 = 255 HP (300 ist kein bisschen übertrieben)
Shadow 150 HP
Terra 140 HP

FF VII

Aeris 195 HP
Tifa 70 HP + 15 = 85
Vincent 103 HP - 3 = 100 HP (schön abgerundet)

FF VIII

Rinoa 220 HP
Squall 199 HP + 15 = 214HP
Xell 200 HP - 10 = 190 HP

FF IX

Vivi 175 HP

FF X

Auron 135 HP

FFXII

Balthier 245 HP + 10 = 255 HP
Basch 182 HP + 3 = 185 HP
Fran 185 HP + 5 = 190 HP


@paco

Tjoa pech. In geduld sollte man auch geübt sein ;)

Yura
28.03.2007, 13:08
Danach komm ich, also platzhalter. :D

Achadrion
28.03.2007, 13:29
@Reding

Hat es eigentlich irgend einen Grund (den ich nicht kenne) warum du so blöde Punkte verteilst (11 + 7)? Da können doch nur Fehler beim Rumrechnen entstehen. ;)

Ich finde die 5, 10 und 15-Punkte Regelung eigentlich sinnvoll. :D

Paco
28.03.2007, 13:38
Ich wäre dafür ein Zeit-Regel bei Platzhalter-Posting einzuführen. Wenn die Zeit-Limit abgelaufen ist, ist der nächste Platzhalter-Poster an der Reihe. Damit könnte so ein Stau wie zu Beginn der Thread verhindert werden.

*zu Cliff hinaufguckt*

@Cliff Ich bin geduldig. wollt nur nicht dass wieder ein Stau bildet. Ausserdem ist Yura an der Reihe und ich habe noch kein Platzhalter gesetzt (noch nicht).

@Reding Achadrion hat das nicht als Kritik gemeint (siehe Smilies). Du kannst abziehen/hinzufügen soviel du möchtest. Wir machen das meistens so (5er-Schritte) damit es einfacher zu rechnen sind. Ich mache das manchmal auch so wie du um den nächste Poster zu ärgern dass er/sie den Charakter nicht fertigmachen kann. Ich bin übrigens nicht sauer (Du stirbst eh als nächste :D ).

Enkidu
28.03.2007, 15:03
Oh nein! Quina ist nicht mehr ;_; *schnüff* Er/sie hätte es noch so weit bringen können. Aber immerhin hat sie weitaus länger überlebt, als das die meisten hier für möglich gehalten hätten (wenn man bedenkt, wer alles vor ihm/ihr ausgeschieden ist ^^). Wir Quina-Befürworter können mit Stolz an seinen/ihren tapferen Kampf zurückdenken!

Ich wäre dafür ein Zeit-Regel bei Platzhalter-Posting einzuführen. Wenn die Zeit-Limit abgelaufen ist, ist der nächste Platzhalter-Poster an der Reihe. Damit könnte so ein Stau wie zu Beginn der Thread verhindert werden.
Uhm, ja. Jetzt, wo nur noch so wenige Charaktere vorhanden sind, sollte es eigentlich nicht nötig sein, so lange Wartezeiten durchzustehen.

Ohnehin hatten wir ja schon abgemacht, nicht mehr als zwei Platzhalter zu erstellen und wenn man das schon macht, auch direkt dran zu bleiben und vor dem Rechner zu aktualisieren ... nicht weggehen und sonstwas tun. Das nur so als Erinnerung.
Da finde ich es den anderen gegenüber schon ziemlich dreist, mehrere Stunden verstreichen zu lassen.

Wie auch immer. Jetzt, bei der so kurz gewordenen Liste, sollte maximal eine halbe Stunde ausreichen (immerhin ist das auch in 10 Minuten und weniger machbar >_>). Wer danach noch nicht editiert hat, dessen Platzhalter verfällt.
Und selbiges gilt auch für Yuras letzten Beitrag, der ja schon ein Weilchen zurückliegt. Sollte kein Problem für sie sein, einfach dann wieder mitzumachen, wenn sie hier hereinschaut. Hauptsache, alle anderen müssen nicht ewig darauf warten.

Also weiter geht's!

Reding
28.03.2007, 15:07
@Reding

Hat es eigentlich irgend einen Grund (den ich nicht kenne) warum du so blöde Punkte verteilst (11 + 7)? Da können doch nur Fehler beim Rumrechnen entstehen. ;)

Ich finde die 5, 10 und 15-Punkte Regelung eigentlich sinnvoll. :D

Darf ich das nicht? dann tut es mir leid. Aber ich finde es nur toll. Überlge mal, wen ein Charackter sagen wird 15 Punkte hat, ich ihn nicht töten möchte, kann ich ihm doch +2 geben, damit der nächste ihn nicht tötet, zb wenn Paco einen Platzhalter nach mir hat. (nicht suaer sein du "Todesgott"") damit er ihm nicht alles abziehen kann. Aber wie gesagt wenn mann es nicht darf, tut es mir leid.

Reding

Kadaj
28.03.2007, 15:14
FF VI

Celes 255 HP
Edgar 160 HP - 5 = 155 HP (Weil sein Bruder tot ist)
Locke 255 HP
Shadow 150 HP + 15 = 165 HP (Schatten vereint euch, um ihm zum Sieg zu verhelfen!!!)
Terra 140 HP - 10 = 130 HP

FF VII

Aeris 195 HP - 15 = 170 HP (grrrrr ....)
Tifa 85 - 15 = 70 HP
Vincent 100 HP + 15 = 115 HP (Verdammt, wie könnt ihr es wagen?!))

FF VIII

Rinoa 220 HP - 15 = 205 HP (Squall ...)
Squall 214HP + 15 = 229 HP (Ja, er hat sie wieder überholt)
Xell 190 HP - 10 = 180 HP

FF IX

Vivi 175 HP + 15 = 190 HP

FF X

Auron 135 HP - 15 = 120 HP

FFXII

Balthier 255 HP + 10 = 265 HP
Basch 185 HP
Fran 190 - 15 = 175 HP (Stirb, ••••••••!)

Enkidu
28.03.2007, 15:46
Darf ich das nicht? dann tut es mir leid. Aber ich finde es nur toll. Überlge mal, wen ein Charackter sagen wird 15 Punkte hat, ich ihn nicht töten möchte, kann ich ihm doch +2 geben, damit der nächste ihn nicht tötet, zb wenn Paco einen Platzhalter nach mir hat. (nicht suaer sein du "Todesgott"") damit er ihm nicht alles abziehen kann. Aber wie gesagt wenn mann es nicht darf, tut es mir leid.
Doch, darf man prinzipiell schon, es macht die Sache für alle nur halt eben umständlicher, weil man sich auf diese Weise wahrscheinlich schneller verrechnet. Ab und zu kann man das ja machen, aber du wendest das ziemlich häufig an ^^
Und was dein Beispiel da angeht, so spricht doch auch nichts dagegen, besagtem Charakter 5 anstelle von 2 Punkten zu geben, womit du genau das selbe erreichst -_^

Katii
28.03.2007, 15:49
FF VI

Celes 255 HP - 15 = 240
Edgar 155 HP - 15 = 140
Locke 255 HP + 15 = 270
Shadow 165 HP - 15 = 150
Terra 130 HP - 15 = 115

FF VII

Aeris 170 HP - 15 = 155
Tifa 70 HP + 15 = 85
Vincent 115 HP + 15 = 130

FF VIII

Rinoa 205 HP - 15 = 190
Squall 229 HP - 14 = 215
Xell 180 HP + 15 = 195

FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 120 HP

FFXII

Balthier 265 HP - 15 = 250
Basch 185 HP - 15 = 170
Fran 175 HP + 15 = 190

Winyett Grayanus
28.03.2007, 16:11
FF VI

Celes 240 +15 = 255 HP (Celes soll gewinnen)
Edgar 140 -15 = 125 HP (eigentlich mag ich ihn mehr oder weniger...aber egal. *lach*)
Locke 270 -15 = 255 HP
Shadow 150 -15 = 135 HP
Terra 115 +15 = 130 HP

FF VII

Aeris 155 -15 = 140 HP (Ich mag Aeris, aber gewinnen muss sie dennoch nicht)
Tifa 85 -15 = 70 HP
Vincent 130 +15 = 145 HP (eindeutig der beste Charakter aus FFVII)

FF VIII

Rinoa 190 +15 = 205 HP
Squall 215 -15 = 200 HP
Xell 195 -15 = 180 HP (der hält sich schon eine ganze Zeit...zu lang)

FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 120 HP

FFXII

Balthier 250 +15 = 265 HP
Basch 170 +15 = 185 HP
Fran 190 -15 = 175 HP

Tonkra
28.03.2007, 16:18
FF VI (*Gravitga zauber*) (weil sie zu wenig kennen und deshalb noch viel zu viel hps haben^)

Celes 255 HP -15 240 HPs
Edgar 125 HP -15 110 HPs
Locke 255 HP -15 240HPs
Shadow 135 HP -15 120 HPS
Terra 130 HP-15 115 HPs

FF VII (was cloud tot? oho..)

Aeris 140 HP +15 155HPs
Tifa 70 HP
Vincent 145 HP -15 130HPs

FF VIII (tolles dreamteam)

Rinoa 205HPS +15 220 HPs
Squall 200HPs +15 215 HPs
Xell 180HPs +15 195HPs

FF IX

Vivi 190 HP +15 205HPs (mag den kleinen fratz, er soll von -allen- gewinnen! .-) )

FF X

Auron 120 HP -15 105HPs (immernoch ein alter opa , der auf kuuhl tut :D )

FFXII
Balthier 265 HP
Basch 185 HP
Fran 175 HP

thirty
28.03.2007, 16:42
FF VI

Celes 240 HP - 15 = 225 HP
Edgar 110 HP - 15 = 95 HP
Locke 240 HP - 15 = 225 HP
Shadow 120 HP - 15 = 105 HP
Terra 115 HP - 15 = 100 HP

FF VII

Aeris 155 HP + 15 = 170 HP
Tifa 70 HP - 15 = 55 HP
Vincent 130 HP - 15 = 115 HP

FF VIII

Rinoa 220 HP + 15 = 235 HP
Squall 215 HP - 15 = 200 HP
Xell 195 HP + 15 = 210 HP

FF IX

Vivi 205 HP - 15 = 190 HP

FF X

Auron 105 HP + 15 = 120 HP

FFXII
Balthier 265 HP - 15 = 250 HP
Basch 185 HP - 15 = 170 HP
Fran 175 HP + 15 = 190 HP

Ragnarok
28.03.2007, 17:23
FF VI

Celes 225 + 5 = 230 HP
Edgar 95 HP
Locke 225 - 10 = 215 HP (so herausragend, dass er konstant 300 verdient, ist er nicht. So ist es ok)
Shadow 105 HP
Terra 100 + 15 = 115

FF VII

Aeris 170 + 10 = 180 HP
Tifa 55 - 10 = 45 HP (ihr Limit gefällt mir nicht, später gibt's zu viel Miss)
Vincent 115 - 15 = 100 HP (schwache Statuswerte und Limits)

FF VIII

Rinoa 235 + 15 = 250 HP
Squall 200 + 15 = 215 HP
Xell 210 + 15 = 225 HP
Aus Rache an Quistis Tod werde ich allen verbliebenen Charas bis zum Schluss +15 geben :p

FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 120 HP

FFXII
Balthier 250 HP
Basch 170 HP
Fran 190 HP

Edit: Oh, da ist die 1 bei Auron verschwunden ^^ war keine Absicht ;)

Kadaj
28.03.2007, 17:32
FF VI

Celes 230 HP
Edgar 95 HP
Locke 215 HP
Shadow 105 HP + 15 = 120 HP (SHADOW!)
Terra 115 HP

FF VII

Aeris 180 - 15 = 165 HP
Tifa 45 HP
Vincent 100 + 15 = 115 HP (Irgendwie muss er es noch schaffen!)

FF VIII

Rinoa 250 - 15 = 235 HP
Squall 215 + 15 = 230 HP (Wirklich interessantes Kopf-an-Kopf-Rennen, hoffentlich gewinnt er)
Xell 225 - 15 = 210 HP


FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 120 HP - 15 = 105 HP

FFXII
Balthier 250 HP
Basch 170 HP
Fran 190 HP - 15 = 175 HP (>:( )

Katii
28.03.2007, 17:40
FF VI

Celes 230 HP - 15 = 215
Edgar 95 HP - 15 = 80
Locke 215 HP + 15 = 230
Shadow 120 HP - 15 = 105 (soll sterben ;/)
Terra 115 - 15 = 100

FF VII

Aeris 165 HP
Tifa 45 HP
Vincent 115 HP

(hab beschlossen mich aus ff 7 rauszuhalten, das spiel ist eh doof... btw find ich aeris voll blöd bei ff7 bei kingdom hearts ist sie besser kommt aber nicht an Tifa ran)

FF VIII

Rinoa 235 HP - 15 = 220
Squall 230 HP - 15 = 215 (Kadaj hatte nen Rechenfehler oder nen schreibfehler)
Xell 210 HP + 15 = 225


FF IX

Vivi 190 HP

FF X

Auron 105 HP - 5 = 100

FFXII
Balthier 250 HP
Basch 170 HP
Fran 175 HP + 15 = 190

Kadaj
28.03.2007, 17:42
Bei Ragnarok hat sich ein kleiner Fehler eingeschlichen, merke ich soeben. Auron hatte 120 und nicht 20 HP (leider). Ich korrigier es bei mir mal schnell. Kathii, vermutlich musst du das dann ebenfalls noch machen (sollte es dir nicht aufgefallen sein).

Kadaj
28.03.2007, 17:48
Scheibenkleister! Wozu hab ich eigentlich den ganzen Tag Mathe gelernt? -.-

Reding
28.03.2007, 17:51
Nya, dann mache ich mir einen Platzhalter ber Kadaj, wieso Doppelpost?

Winyett Grayanus
28.03.2007, 17:51
Gut, wenn dann alles wieder stimmt, mache ich diesen Thread zu und einen neuen auf.

*click*

Edit @Reding: Weil Ragnarok seinen Post gelöscht hat.

Neuer Thread